Не обо мне.... в голову пришло стихотворение недавно услышанное в "Белой студии"
Евгений Евтушенко
ПРОЛОГ (Я РАЗНЫЙ...)
Я разный -
я натруженный и праздный.
Я целе-
и нецелесообразный.
Я весь несовместимый,
неудобный,
застенчивый и наглый,
злой и добрый.
Я так люблю,
чтоб все перемежалось!
И столько всякого во мне перемешалось
от запада
и до востока,
от зависти
и до восторга!
Я знаю - вы мне скажете:
«Где цельность?"
О, в этом всем огромная есть ценность!
Я вам необходим.
Я доверху завален,
как сеном молодым
машина грузовая.
Лечу сквозь голоса,
сквозь ветки, свет и щебет,
и -
бабочки
в глаза,
и -
сено
прет
сквозь щели!
Да здравствуют движение и жаркость,
и жадность,
торжествующая жадность!
Границы мне мешают...
Мне неловко
не знать Буэнос-Айреса,
Нью-Йорка.
Хочу шататься, сколько надо, Лондоном,
со всеми говорить -
пускай на ломаном.
Мальчишкой,
на автобусе повисшим,
Хочу проехать утренним Парижем!
Хочу искусства разного,
как я!
Пусть мне искусство не дает житья
и обступает пусть со всех сторон...
Да я и так искусством осажден.
Я в самом разном сам собой увиден.
Мне близки
и Есенин,
и Уитмен,
и Мусоргским охваченная сцена,
и девственные линии Гогена.
Мне нравится
и на коньках кататься,
и, черкая пером,
не спать ночей.
Мне нравится
в лицо врагу смеяться
и женщину нести через ручей.
Вгрызаюсь в книги
и дрова таскаю,
грущу,
чего-то смутного ищу,
и алыми морозными кусками
арбуза августовского хрущу.
Пою и пью,
не думая о смерти,
раскинув руки,
падаю в траву,
и если я умру
на белом свете,
то я умру от счастья,
что живу.
Психология
От тебя останется лишь ..легкая рябь в воспоминаниях ?)
Арзу Ильясова
азз всегда предпочту поэту Евтушенко поэта Р. Рождественского. карма!.)) ХмХ
Со временем и их не останется
Огонь, как только вспоминают!

Не останется )
я точно знаю, что меня не забудут))
Aga,krugi na wode:))
и та рассеется со временем..
Я стараюсь не оставлять ничего. Человек сам решать должен. И иметь место под коркой. Туда неограниченно писать нельзя.
Либо воспоминания сотрутся без остатка за ненадобностью, либо прочно засядут в голове. Зависит от пережитых впечатлений и ощущений.
но лишь на 9 и 40 дней, а потом только в памяти тех кто тебя любил, а после них даже не знаю, хотя и говорят что ты живешь пока о тебе хоть кто то помнит, но память человеческая такая хилая штука, так шо забвение это то что от нас останется уж точно, мы с собой унесем что было дорого лишь нам, а жизнь пойдет дальше с новыми ее попутчиками.. и все повториться сначала...
И ночные кошмары.
И ещё горы ненужного хлама)
отвечу ЦУНАМИ!
Капитан подводной лодки.
Чтоб помнили не стану бросаться в глаза ---а только Врезаться в память
Думаю, что о тебе (или тебе) - ещё никто не пел, имхо.
Звучи- https://www.youtube.com/watch?v=SEuPkDgZlxA
Тема расставания без объяснений. Молча, оставив человека наедине с сотнями вопросов в голове, на которые только ушедший может дать ответ...
Иосиф Бродский Postscriptum (1967) Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало мое существованье для тебя.... В который раз на старом пустыре я запускаю в проволочный космос свой медный грош, увенчанный гербом, в отчаянной попытке возвеличить момент соединения... Увы, тому, кто не способен заменить собой весь мир, обычно остается крутить щербатый телефон-ный диск, как стол на спиритическом сеансе, покуда призрак не ответит эхом последним воплям зуммера в ночи....
А вот-с объяснением:
Прощай, позабудь и не обессудь. А письма сожги, как мост. Да будет мужественным твой путь, да будет он прям и прост. Да будет во мгле для тебя гореть звездная мишура, да будет надежда ладони греть у твоего костра. Да будут метели, снега, дожди и бешеный рев огня, да будет удач у тебя впереди больше, чем у меня. Да будет могуч и прекрасен бой, гремящий в твоей груди. Я счастлив за тех, которым с тобой, может быть, по пути. (1957)
А вот-с объяснением:
Оксана Оболенская
Доброе утро:)
Они прошли. дни весны,
Когда звучали далёкие
Соловьиные голоса.
Бусон.
Когда звучали далёкие
Соловьиные голоса.
Бусон.
Пыль рассеется.
Омар Хайям.
времена временами сменялись до нас..
Мудрецы мудрецами сменялись до нас
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз
Омар Хайям.
времена временами сменялись до нас..
Мудрецы мудрецами сменялись до нас
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз
Потому и нужна семья... остануться дети и все то хорошее что было с ними связано...
Ну почему же... Надеюсь... Что не пропащая... ((
возможно
надеюсь на память потомков
"Ах, рябины, те рябины…
Заалели, зарябили вдоль дорог.
Расставаясь, расставаясь,
Теребила, теребила,
Я свой алый, ты свой шелковый платок.."))ХмХ
Заалели, зарябили вдоль дорог.
Расставаясь, расставаясь,
Теребила, теребила,
нет, от всех в этом мире ничего когда-то не останется и никого
да) но не только у тебя, много у кого, очень много у кого)
а когда придет время эта рябь соберется
и она будет больше чем человек)
эфирная физика работает как часы)
https://www.youtube.com/watch?v=bzRt5E07xHg
а когда придет время эта рябь соберется
и она будет больше чем человек)
эфирная физика работает как часы)
НАДЕЮСЬ ДАЖЕ РЯБИ НЕ ОСТАНЕТСЯ,
Т. К. МНЕ НЕ НУЖНО БЫТЬ В ВОСПОМИНАНИЯХ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ,
РОВНО КАК И МНЕ НИЧЕГО ОТ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ НЕ НАДО
От меня останется внедрённое НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Люда Бородулина
Анатолий.. вам не интересно, что ваши вставки и картинки не видны пользователям?
"И даже память о тебе предана забвению."
Йа Тебя на микроизбушки рыспылю, Подсолнух йопте :D
В шорохе листьев, в запахе трав, в плеске набегающей волны, в легком веянии ветерка...
увы, даже и её не будет...
Ничего не останется. Я так хочу ..
Я бессмертен
прям расстроили, когда смеяться?)
Не обязательно.
В зависимости от того, насколько мощный вклад в человеческий дух вам удалось внести за вашу жизнь.
Может случиться и так, что вас потомки будут помнить тысячу лет.
Поможете мне, как пророку, свергнуть мировое правительство?
Что делать, скажу каждому, кто не слаб духом, и стремится к Истине.