Как ни странно это прозвучит, но - ДЕТИ))) научили.
Они сказали :
- Мы играем в игру "Молчанка" - раз, два, три, игру начни!
И все стали молчать!)))
И я вместе с ними замолчала)))
Выдержали мы минут 7-10 не больше))) но мне игра понравилась ))
Психология
Кто тебя научил играть в молчанку ?)
Сама жизнь

Мудрость )
из детства это.. к сожалению)
не играю)) потому, что не молчу))) говорю всегда, что думаю.. и это не есть хорошо иногда)))
мне тоже понравился твой доп акк) жесть
Собственное чутьё.
Вы знаете, я так и не научилась. Я не умею быть равнодушной сразу. Сначала унижаюсь перед тем, кто игнорирует, а только потом, спустя время, ухожу. Ухожу, чтобы осмыслить, уяснить, извлечь уроки из ситуации. И не мешать людям быть счастливыми без меня.
жизнь
Борьба ...
а ты видел болтливых снайперов?
Само так сложилось.
На работе слишком много приходится говорить. Поэтому я устаю. И молчу дома.
кошка.
Не моя.))
Учительница
жизненный опыт !
Один человек.... А пшму спрашиваешь?)
само научилось
Терпеть не могу всяких надутых молчанок. Предпочитаю выяснять всё и сразу.
"Пропал кот. Особые приметы: окрас чёрный, умеет разговаривать. Откликается на имя Бегемот.
Нашедшему светлая память."
Сам научился))
молчание - золото...
Зина Я )))
так и раскошеливайся, чё тянешь то?
Сама ...
опыт диссидентов !
Семья и школа.
Ох, ещё с детства в кругу таких же сорванцов приходилось... держать фасон - "кто заговорит тот..." )))
Ебщество.. наше.. оно стало настолько молчаливым. что приходишь на работу и молчишь.. не дай бог что то у другого спросить.. незззяяя..
Я - самоучка...
промолчу...
Учитель.
Обида ((
жЫзнь
Я не играю)
рядом находящиеся люди, с которыми разговаривать не о чем, да и не хочется особо. Игрой тут уже не назовешь
Работа
мама
опыт
Вася.
мама, когда я разговаривал много в детстве
Ленин
Друзья родители подруги и т. д.
жизнь..