Психология

Почему человек влюбляется в определённого человека, а не во всех подряд? Даже если они и красивее и душевнее.

Необъяснимо.
Наталья К
Лучший ответ
Юношей, живущих в наше время, -
Мы должны любить не за лицо.
А должны за что-нибудь другое,
А должны за что-нибудь еще.
Галина Емелина
Впала в душу, как говорится
Потому что внешность не залог того, что человек хороший. Обычно влюбляются в душу, а не в лицо.
Любовь
Это значит его.... / ее человек....
нельзя объять необъятное...
пазлы сложились:))
Человек - продукт общества. Его предрасположенности зависят от того, где он жил и в каких условиях. Кто на него повлиял. Культура. Мировозрение. Человек не может выбрать то чего он не может себе представить и что не соответствует действительности. А в действительности он скорее всего будет редким человеком, который любит всех. А общество диктует, что нужно выбрать одного. А так не важно. Человек может жить любой жизнью, если он не подвержен влиянию общественного мнения. Общество не всегда право. Иногда оно больно. Так же на человека влияют внутренние факторы вроде предубеждений, состава крови.
Так что человек скорее всего идёт по пути не своих убеждений, а навязанных норм и правил. Поэтому и ограничивает себя этими убеждениями.
В тоже время те, кого он любит, имеет своё представление о том же самом.
Человек скорее всего останется один или с кем-то одним, чем со всеми. У всех свои мысли, но основа похожа в зависимости от общества и его идей.
Иначе это рай на Земле. Люблю всех и все меня. Выбирай из кого хочешь.
Любить можно по подобию и похожим ценностям. Иначе эти люди не найдут ничего своего между собой. Выбирают то, что приятно и нравится. А почему - это всё в прошлом и глубоко в подсознании. Вкусы и интересы.
Juliana $