Психология

В вашей жизни есть такое... явление как ДНЕВНОЙ СОН?? Вы спите днём? В каких случаях?

Ольга Ульина
бывает =))) Иногда просто сплю если хочется. Иногда могу уснуть во время медитации. Иногда чтобы не скучно было ждать чего то =))
Марина Арсентьева
Лучший ответ
Ольга Ульина Вы занимаетесь медитацией??
Очень редко
Юлия Vorona
если хочу
Алпатова Ольга
если устал
Обязательно... Когда не выспалась...)
При всем желании или усталости не могу днём уснуть, в редких случаях только когда болею и делают укольчик соответствующий .
Дневной сон допускается, хотя и не особо желателен. Иногда, после такого сна, вечером не сразу засыпаешь. Важно - спать во время заката очень вредно для здоровья.

Константин Старостин в очень хорошей статье о сне пишет так:
"Спать перед заходом солнца категорически нельзя! В это время надо слушать голос своего ангела хранителя или хотя бы находиться во внимании. Перед заходом Солнца может быть дано предупреждение, возникнет какая-то мысль. Если человек спит в закат, не только его физические глаза, но и глаза и уши его души закрыты, потом у него болит голова, слабость и плохое самочувствие в течение 3-х дней. Нельзя спать за полчаса до заката и 15 минут после...." ( это сведения из лекций П. Глоба ).
" Что такое сон? Взгляд авестийской традиции "
zoroastrian.ru/node/626

Интересно, что в 23 солнечный день " ...блажен тот, кого сморил сон в полдень: это является показателем связи с Духом-Хранителем "
Павел Глоба " Когда наступит день".
https://lib.druzya.org/Astrology/globa/.view-globa_den.txt.html
Часто сплю после обеда. Охота.