Психология

Нужно ли Человекy периодически cливаться с пpиpoдoй?... КАКИМ образом?... и ЗАЧЕМ?

Aliya Ernar
Один из самых распространенных критических упреков городу заключается в том, что город производит одиночество, отчуждает людей друг от друга, превращает их в бездушных исполнителей мелких ролей. Заратустра у Фридриха Ницше является последовательным критиком городского образа жизни, постоянно призывая нас в целях противодействия измельчанию покинуть города и отправиться куда-то там на природу и свежий воздух. Культура умирает в больших городах, превращаясь в лишенную внутреннего измерения бездуховную цивилизацию.
Ксения Угарова
Лучший ответ
Надо выезжать на природы, чтобы отдохнуть от шума городского
и электрических лампочек и вспомнить. что ты - не биоробот.
Светлана Герасина Однако мы все био-роботы, живущие по Законам Джунглей в стае волков .
Он и так с Нею слит.
Если говорить сразу об негативной стороне...
Потому как физический мир для человека несет тут же двусмысленный характер.

Неосознанное утерянное при воплощение - порождает негатив и в целом проклятие земной натуры.
Прозрение на смысл воплощения. Дает человеку, даже в городской среде усложненной, верный подход из позитива ведущий не смотря ни какие обстоятельства к желанию пребывать на земле.
Даже если это проходит в бетонных камерах с одним окошечком в клеточку.

Поэтому природа, да отрезвляет от искусственно-созданного и окружающего бытия на земле.
Но она ни есть та спасительная панацея, выводящяя Человека к Жизни из смертельного круга.

Стихии живые и им спасибо, за то что не прекращают порой служение... ладно пусть глупому несмышленном человечеству в виде вот такой вот девочки...

Нужно сливаться, чтобы не затянули нагрянувшие в том числе и цифровые миры...
Которые почему то сейчас некоторые пытаются навязать на всю окружающую природу как идею.
Восточное понятие иллюзии всемирной майя, ничего общего с кибериллюзией матрицы в буквальном смысле не имеет.
Даже в самом самом мегаполисе есть хоть одно посаженное дерево где-то...
Маячком...
Погреться на весеннем Солнышке после зимы .
K*
Katerinka ***
чтобы душе дать отдохнуть и почувствовать своё первобытное начало. где-то - даже подправить здоровье...

жаль лишь, что сегодня люди туда отправляются, чтобы её загадить и уничтожить, и лишь мАлая часть - за тем, о чём я написала
Ирина Гусева
Ага, возвращаться к истокам, чтобы наполниться
Алёна Гыска
для меня это отдых... если не долго...
он и так тварь природная..
По себе сужу.. (зачем?!))
вот я человек к примеру не слишком городской и не очень сельский..
работаю.. и на земле тоже.. (в огороде если чо)
Так вот?!.. (о чём это я?))
ААА.. вспомнил..
Человеку просто необходимо быть частью природы..
а иначе он утратит связь с нею (с Матушкой Природой)

(слова закончились.. остались только нецензурныевыражения.. но от них воздержусь.. так как причисляю себя к высокодуховномуклассуобщества)