Психология

Возможно ли cильнoмy человекy быть нaмного бeззaщитнeй cлабого?... КОГДА и ПОЧЕМУ?

Вопрос как бы о мире быта. Но изображение подсказывает речь может идти о духовной силе.
Благородный не будет брать в козырь свою физическую силу. Поэтому получив в морду с дуру от съехавшего с колес. Посчитает в данной ситуации прибегнуть к мудрости. И не выглядеть со стороны полным идиотом выломав пару ребер пьяному к примеру - сударю.
Или использовать как грушу, хилого и придурковатого. Степень урезонности должна регулироваться как упоминалось мудрым решением.
Духовная сила основана на Любви и Премудрости, Всепрощения и Всевмещении и т. д... И не стоит забывать, что под Покровом Небес, идущий путем духа избегает тупых бесовских подстав. И если надо и человек подведен под выбор, то это ситуация обосновывается с Выше так чтобы человек смог превозмочь.
Отношение к несению креста или доли скорби не вникающих в суть креста необходимой на земле душе, почти измеряется "аптекарскими весами".
Сила духа по другом соотносится к физической боли в процессе постижения.
Да, Сила Духа по своей Природе намного беззащитна в материальном мире. Но говорилось же - что толку если тело сохранил, а душу потерял.
Слабый в рамках земной морали в любой момент может проявить другой подход, манипуляцию, либо отчаянную хитрость и нанести неожиданный удар сильному, как физически так и духовно.
Слабость, не лучшее качество и должно вылечиваться - воспитанием... как личным так и со стороны.
Отдел Организационной Работы Акго
Лучший ответ
от лжи ..наговоров и сплетен.. сильные люди больше страдают.
Сильные всегда ломаются под пытками первыми.
Руслана Котова
Жаныл Шаршенбаева Неужели? Почему?
ахиллесова пята...
да, потому что бывает всякое
Анастасия Б
не возможно! иначе ты не сильный
Знать бы ЧТО сила, а ЧТО слабость)
Lyuda Kulakova