Психология
КАК взросломy человекy вернyть ту же остротy чyвствам, как в детстве?

Быть осознанным... тотально в настоящем. Без прошлого и будущего. Никакого эго.
Вы видели, какими глазами дети смотрят на мир... что, почему, зачем...
Потому что они тотально в настоящем, чистый лист бумаги, еще нет прошлого, все чувства работают на максимум, всё в новинку. Никаких мыслей, а значит никакого эго..
Эльмира Маллаева
мысли есть, но они никогда не о прошлом и не о будущем, а только о том, что происходит в данный момент.. и НИ_КА_КОГО беспокойства вообще...)
Как раз в тему пятой серии 1 сезона сериала Сумеречная Зона 1959 г.
Walking Distance (Расстояние Пешком)
Я бы перевел как - Идущий в Обход Перспектив.
Во французом показе например шло под названием как: "Память детства".
Получается что возвращать не надо.
У взрослого свои - перспективы настоящего времени.
У детства свои - желания и интересы.
Ребенок живет иллюзиями о взрослой жизни.
А став взрослым в срывах и кризисах ищет ушедших уже в иллюзию прошлого - детское восприятие.
Поэтому человек тот в реальности, который не только следует поэтапным указателям по жизни.
Но и является их установителем и распространителем.
Иначе любое объявление, реклама (крик, призыв) пропаганда (распространение) должны в верном направлении ориентировать человеческую душу.
Чтобы не разрушать перспективы своего становления.
Тем более кто отвечает за подобную деятельность.
И не искать самообманы пути-обходы.
Например ностальгировать в чуйствах ребенка уже взрослому человеку.
Никто не против воспоминаний...
Но не более...)
Сигареты - погружение в дымы кайфа.

Walking Distance (Расстояние Пешком)
Получается что возвращать не надо.
У детства свои - желания и интересы.
И не искать самообманы пути-обходы.
Никто не против воспоминаний...
Но не более...)
Сигареты - погружение в дымы кайфа.

оказывается, младенец воспринимает окружающий мир, как часть самого себя, у него нет разделения.. и, например, поэтому он пугается и плачет, когда громко стукает дверь
Вспомнить прошлое.
с ростом интеллекта и жизненого опыта острота чувств притупляется
У взрослых хватает остроты, в жизни
не стесняться
Влюбиться и потерять голову
Потерия памяти
Кто хочет тот всегда найдет