Психология
Человек, постоянно выбирающий по жизни ноши не по силам своим, что же заставляет его, надорвавшись не раз, снова и...
... снова браться за подобное?
Желание примкнуть к власти любой ценой. И как правило здоровый адекватный человек после трёх неудачных попыток оставит это поприще и пойдет другой дорогой, а психически не здоровый будет биться пока лоб не расшибет.
Знаю одного такого человека лично, никогда до этого таких не встречала.
И у него так во всем и со всеми. Например, он преследует своих бывших девушек и их окружение, несмотря на то что бывшие могут быть замужем.
И он никогда никого не бросает первым, скорее он подстроит ситуацию к этому, но сам никогда
Майя.
безисходность
иногда - это из-за свободы выбора)..
..моя знакомая была нанята на работу комм. директором в своем городе. надо было поднять отдел продаж с нуля. начальников над ней в ее городе нет, но и адм. работу приходится делать почти всю самой, т. к. доп. средств на персонал не дают. а нанятые менеджеры должны только продавать.. занята она конечно под завязку, никогда не увидишь ее просто попивающей кофе.. но зато никто над душой не стоит и мозги не лечит.. она смеется - мол, "не знаю, то ли это пофигизм со стороны шефа, то ли высшая степень доверия..")
Таких не встречал, а вот наоборот, встречались.
безвыходность
Ницше ответил на этот вопрос: "Много трудного существует для духа, для сильного и выносливого духа, в котором живёт почтение: ко всему тяжёлому и самому трудному стремится его сила.
Что есть тяжесть? — так вопрошает выносливый дух, так, подобно верблюду, опускается он и хочет, чтобы хорошенько навьючили его.
Что тяжелее всего, о герои? — так вопрошает выносливый дух. — Скажите, чтобы взял я это на себя и радовался своей силе."
наш народ так побеждает
Упорство