Психология

Как по Вашему - можно ли собственно, как то понять, определить - действительно ли человек не понимает намеков или...

... столь хорошо умеет притворяться?
Да ведь очень часто люди действительно не понимают намёков.
Очень многое зависти и от того, кто и как намекает...
Можно так... намекнуть, что иносказаний быть не будет. А можно так завуалировано, что понимает только тот, кто "намекает"...
Гульфайруз Амангельдиева
Лучший ответ
Следите за невербальными сигналами.
намеки не всешда уместны, но иногда просто необходимы как в случае когда требуется указать даме не непорядок в ее наряде, например..
Мира Садыкова
я чего ходить вокруг да около? намекать например)) разве нельзя сказать ?
Можно, по глазам, мимики, жестам
Близкого то сразу раскусите, а вот с незнакомым можно ошибиться.
Инна Шрейнер
Отбросить намеки, сказать в лоб и посмотреть на реакцию...
Порутчик ржевский плохо понимает намёки
Гульфайруз Амангельдиева Судя по рассказам о нём, он плохо понимает намёки что-то отдать, зато когда сам хочет чего-то, да еще бесплатно, то намекать ему даже и не надо- он сам "увидит" эти намёки:)
можно не задавая человеку лишние вопросы
Лена Аверина
Определяется.
Инна Лебедева
а может намеком вы хотите человека отвлечь от направления разговора, а он понимает но не подает виду в силу того, что не дает вам увести разговор в сторону. Либо просто есть еще о чем думать помимо чьих-то намеков, иногда бывает так много дел и забот, что отвлекаться на все, что может за собой что-то скрывать некогда, других дел полно. Почему мужчины не понимают женские намеки? - они понимают, но иногда хочется сказать "да засунь ты эти намеки себе в **опу!"
***marishka Surkova***
Спросить его об этом, а вообще жесты всегда выдают
Намеком понять понимает ли он намек? Сурово...
Irina Yevdokymenko
Может не хочет понимать или невыгодно
по его уму, по его мыслям, интеллекту, чувству такта, умение общаться можно почувствовать сможет или нет понять, почувствовать