Психология
Ребёнок, советующий родителям развестись, прав или нет?
Не знаю, но достали его, видимо, сильно.
Семья держится на Любви.
Отодвинув Любовь в сторону - не найдёшь её больше возможно никогда.
Ведь эгоистические желания для вас стали важнее.
А если обретешь, то после больших душевных страданий и покаяния.

Ребенок судя по всему вражеский агент ...американский шпион ...Можно вообщем то и не жить вместе но обязательно оставаться в хороших отношениях ...но развод в общем понимании это конфликт ...у ребенка что то с психикой ...или ребенок от другого отца...
Такие семьи, которые на ребёнке держаться, только травмируют и друг друга и ребёнка психологически, конечно он прав - развод и только развод.
Если наличие ребенка помогает семье состояться в нормальном виде с любовью, уважением, взамопониманием и доверием, то есть находиться в такой семье всем домочадцам легко и приятно, то есть смысл её сохранить
Если он на нейтральной стороне, знает все плюсы и минусы, и нормально мыслит, то к его мнению можно прислушаться.
взрослый видать, ужо - разводите, нафик))
Разумеется, никто вам на этот вопрос не ответит, а если ответит, то будет априори неправ.
Лучше задайтесь вопросом, почему вам вообще важно мнение третьего человека в вопросе брака? Не стремитесь ли вы спихнуть ответственность? Не приведи господь, вы спихнёте ответственность за развод на ребёнка - это худшее, что вы можете с ним сделать.
В остальном - это должен быть ваш осознанный и взвешенный выбор. Ваш (или гипотетический) ребёнок - это отдельный человек, который к тому же может ещё многого не понимать (в бытовом смысле слова), он никоим образом не может и не должен играть роль судьи.
И стоит помнить, что при определённых обстоятельствах ребёнок может быть даже заинтересован в разводе родителей в эгоистичных интересах (см. эдипальный конфликт), хотя обычно это сопровождается специфическим воспитанием и отсутствием у ребёнка полного понимания того, о чём он вообще говорит. Дети (даже подростки) могут не понимать даже бесповоротность собственной смерти (что становится причиной подростковых суицидов, например), что говорить о сложных взаимоотношениях взрослых людей?
Ребёнок, советующий родителям иметь друг друга чаще, прав или нет?
Нет