Папа должен был уйти еще несколько лет назад, но не уходил ради меня... Вчера же он просто собрал вещи, и попрощался со мной, так быстро и незаметно дома его не стало. А он нужен сейчас мне больше всего, только он понимал меня как пацана, давал советы, и т. д... Сейчас только вспомню о нем, сразу слезы на глаза наворачиваются.
Я знаю, что могу к нему ездить, что могу звонить, но дом без него совсем другой, и мне очень тяжело, я даже не знаю что мне делать без него??
Психология
Что делать если родители развелись?
Любить и продолжать общаться, спрашивать советы и встречаться. Тебя повергает в ужас факт развода, но развелись родители между собой, тебя развод не касается. От того, что папа живет в другом месте ни твоя любовь к нему, ни его к тебе не пропала.
Представь, если бы папа не развелся с мамой, а уехал работать в другой город. Его также нет дома, ты можешь общаться с ним только по телефону и увидеть отца можешь только 1 месяц в году, т. е. в его отпуск.
А в настоящий момент у тебя нет только возможности жить вместе. Поверь, что гораздо важнее хотя бы 1 раз в неделю качественно общаться с отцом, чем просто видеться каждый день.
Но месяц будешь чувствовать себя очень не уютно дома, т. к. будет казаться, что он вернется, что его уход тебе приснился и т. п. Терпи и привыкай. Главное - это сохранить с отцом близкие отношения, которые не зависят от места проживания.
Да, это очень тяжело, когда родители расходятся, сама это испытала. Сочувствую. Маме и папе тоже очень тяжело.
Когда вырастешь - не делай так же со своим ребенком. Жаль что твоему отцу никто не дал такого совета или дали а он ему не последовал
Очень понимаю..
Развод родителей очень крепко меняет ребёнка. Буквально-ломает его.
Создать свою семью, без блядства.
Если тебе больше 12, то делом займись. Если меньше 12... можно поплакать, но потом тоже делом заняться.