"...Вот что сказал Бог:
Я также общаюсь посредством мыслей. Мысли и чувства — не одно и то же, хотя они могут иметь место в одно и то же время. В общении посредством мыслей Я часто использую образы и картинки. По этой причине мысли более эффективны, чем слова.
В дополнение к чувствам и мыслям Я также использую столь мощное средство общения, как опыт.
И, наконец, когда чувства, мысли и опыт не срабатывают, Я использую слова. Слова — наименее эффективное средство общения. Они наиболее открыты для неверных интерпретаций и чаще всего бывают поняты неверно.
Слова могут помочь тебе понять что-либо. Опыт позволяет тебе знать это. При этом существует ряд вещей, которые нельзя испытать. Поэтому Я дал тебе другие средства познания. Они называются чувствами и мыслями.
Но высшая ирония заключается в том, что вы такое большое значение придали Слову Бога и такое малое — опыту.
Вы так мало цените опыт, что, когда посланное вам Богом испытание отличается от того, что вы услышали от Бога, вы автоматически отвергаете опыт и хватаетесь за слова — а ведь должно-то быть как раз наоборот.."
Нил Уолш - Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1
Психология
Что правдивее слов?
Дела конечно же, что же еще!)
Забота.
Престиж, репутация, доверие, дружба.... много чего
Поступки
жесты
запахи)
Критическая ситуация. Там сразу проявляется все, что из себя человек представляет.
***sveta *****
что появляется ?
Взгляд
Правдивее слов, только поступки. Сказать можно что угодно, но сдержать слово тяжело.