Психология

А вы обижаетесь вообще часто?))) А надо ли это?

Ма
Маша
не стоило бы..
но бывает обидно)..
Гульчачак Саттарова
Лучший ответ
...надо ли это...

Лично я могу обидеться только в одном случае - если кто-то, равный мне по социальному положению, знает и понимает больше меня.
Посторонние люди меня могут временно озлобить, родные вообще обидеть меня не могут по определению - я всё равно их люблю.
Так что...
Никогда.
Konstantina Petrakova
на фиг нервы тратить
Инна Юнкина
Так получается
Не. Если обижаешься, твой ангел-хранитель не станет отрубать голову обидчику. Не обижайтесь. Внешне можно мочить обидчика, но внутри должна быть чистота и пустота.
Вообще часто думаю, что не надо... А потом приходится снова обижаться. И так происходило часто, не так, как думал. Отсюда вывод: не надо часто думать о том, что не надо. Надо учиться обходиться без детских привычек. Вот! Спасибо за вопрос!
Я очень быстро забываю мелкие обиды, а вот если обидели и оставили след на моем сердечке и даже не извинились, я и это забуду, но отдалюсь невольно.
Если и обижаюсь, то не даю это понять окружающим, ибо станет только хуже.
Юрьевна Я)
Еще смотря на что, оскорбление, поступок, неудачную шутку, и смотря от кого . Если это будет оскорбление от человека, который мне знаком, но я знаю, что у него гнилой характер и сам он быдло, то я не обижаюсь, просто не принимаю его оскорбление, даже спорить не хочется, а просто ухожу . А в остальных ситуациях, да и даже в этой, все же лучше не "рубить с горяча" , не разводить скандал, а стоит остыть, одуматься ...Ну и все же, не принимать все близко к сердцу .