Психология

Кто такой Мудрый человек? ..Как вы отличите его от всех остальных?

Мудрый, это понятие субъективное. Для какого-то школьника мудрым может оказаться его отец или кто-то из его окружения, и в тоже время он не будет мудрым на фоне некоторых ученых или монахов. Так что мудрость, это вероятно качества тех, с кем мы сравниваем себя (или еще кого) и не замечаем в них проявления тех же глупостей или ошибок, которые способны совершить сами. Т. е. мудр тот, кто познал суть вещей до которых мы еще не дошли.
Евгения Млеко
Лучший ответ
Обратите внимание на прохожих, если их взгляд бегает по витринам, значит не мудрый.))))
Ната С
По тому что происходит в его окружении.
мудрый человек тот, кто имеет ум, помноженный на огромный жизненный опыт...
Молчит, когда не спрашивали.
Елена Серобаба
Он находит справедливое и единственно правильное решение любой проблемы, ситуации, вопроса, не причиняя зла окружающим.
я мудрец))
Людмила Ли
Махаббат Уразбаева вот мудрец так о себе не скажет
Простак верит каждому слову, которое слышит; умный же понимает, что нужны доказательства. Мудрый осторожен со словом, и слова его могут вылечить раны
Мудрый человек с готовностью воспринимает любую информацию, помогающую ему яснее понять обстоятельства, условия и причины, из-за которых возникла проблема. Так он «приобретает знание», чтобы понять, как поступить в сложившейся ситуации, какие выводы сделать и как решить проблему.
это я
спокойное отношение ко всему. в к неприятностям и радостям (не безразличное, а спокойное)
Он говорит умные вещи. А потом если он умный то он станет популярным (но это не точно)