Психология
что бы для вас было показательным, какой опыт, чтобы вы поверили в существование жизни после смерти?
Личное общение с умершим
Вера во Всевышнего.
ОБ УЛМ РАЗВИТИЯ РАЗУМА (УЛМ - сокращене: Узловая Линия Мер)
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
1. Первый очевидный (собственными ОЧАМИ ВИДНЫЙ), но пока неизестный современной науке в целом факт состоит в следующем.
По данным современной науки и практики жизни в обществе становление человека (как предмета рассмотрения) разумным не одноразовый акт, а именно процесс. Этот процесс представляет собой УЛМ восхождения его разума по ступеням, соответствующим УЛМ развития его тела:
1) зачатие и, в результате, - наличие у зародыша предмета генетических признаков родителей,
2) развитие плода и, в результате, - РОЖДЕНИЕ единичного предмета,
3) младенчество и, в результате, - становление отношения ВНЕШНИЙ МИР - ПРЕДМЕТ,
4) детство и, в результате, - САМОСТЬ ДЕЙСТВИЙ предмета,
5) отрочество, и, в результате, - проявление половой самоидентичности предмета,
6) юность и, в результате, - ПРОБЫ - ОШИБКИ - КРАЙНОСТИ ДЕЙСТВИЙ предмета,
7) зрелость и, в результате, - РЕПРОДУКЦИЯ потомства/знаний, товаров и услуг, ПРАКТИКА ЖИЗНИ предмета
8) старость и, в результате, - ОБОБЩЕНИЕ и ПЕРЕДАЧА ОПЫТА ЖИЗНИ (наследства) следующим поколениям предмета
9) смерть и, в результате, - распад на составляющие, доступные для ассимиляции иными предметами окружающей среды.
2. Второй общеизвестный факт состоит в том. что разум человека - вершина эволюции жизни на Земле (её биосферы). Однако мало кто задумывался (ввиду банальности факта) над тем, что столь СЛОЖНОЕ образование как РАЗУМ человека есть результат квантованного (пошагового) СЛОЖеНия (конкатенации) разумом элементарных знаний в порядке преемственности их смысла.
Убедительный фактический материал, который дан в книгах Майкла Ньютона.
Кстати, об авторе тепло отзывалась Наталия Бехтерева.
Опыт прост - живи счастливым и не думай об этом. Бессмертных среди нас нет - опыт ещё получишь и надеюсь в глубокой старости...
Никакой.. и так знаю, что есть только жизнь.. на собственном опыте..
После смерти увидеть жизнь.
такого пока не свершилось .я реалист
Никакой жизни там нет, это я как побывавшая в коме пишу
ничего пустота как бы грустно это не было (
вечный сон...

Катя Фельдшерова
Если вы так думаете, то нельзя сравнивать со сном. Во сне сняться сны. А то что вы говорите это вообще отсутствие всего.
хз, с чего все взяли, что смерть есть?
в первую очередь вера
Посетить место где живут мёртвые или увидеть мёртвого но чтобы было убедительно