Психология

как поверить в собственое существование?

загляни, если получится, внутрь себя и ты получишь ответ
Айгерим Асхатовна
Лучший ответ
А зачем? Вас же нет!
Алёна Сомова
В зеркало посмотрите.
вогнать иголку под ноготь, полностью
Позвонить по тел.: 89629202131
если занято - значит там кто то есть!
Марина Нор
я думаю, значит я существую
Если пользы от тебя 0, значит и не существуешь!
мне кажется чем больше взаимодействий с окружающим миром- чем больше вы завязаны в сциальных связаях- тем болше вы ощущаете собственое присутствие в этом мире \жизни\социуме\обществе\семье и т. д.
Я мыслю- значит я - существую!
в зеркале отражаетесь? посмотрите и поверте - вы есть!
ущипнуть себя
Начать с малого, посмотреть в зеркало, ущипнуть себя и поверить в себя.
а ты пойди от обратного - поверь что тебя нет и сразу заметишь свое присутствие.. . Успехов!
Таня Кузенкова
Да просто живите и не мучайте себя глупыми вопросами.
А не получится - существуйте...
Юлия Глазырина
На клочке бумажки напиши дату, через 3 дня проверь, если там действительно дата трехдневной давности, значит ты всё-таки наяву
Гена Новиков
Если вы до сих пор не осознали собственное существование, то вам грозит прожить жизнь в мире иллюзий до конца дней своих. Ничего хорошего не выйдет из этого. Надо действовать. Жизнь не черновик, милая, ее не перепишешь! Удачи!
Meruyert Suyundikova
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ МАЛЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ КТО-ТО ЗАМЕТИЛ ТВОЕ ОТСУТСТВИЕ, ЗНАЧИТ ТЫ КОМУ ТО НУЖЕН! В ТВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ НУЖДАЮТСЯ, ЗНАТИТ ТЫ ЕСТЬ! И БУДЬ ЛОЛГО- ДЛГО!
А зачем?
Если любишь, значит ты ЕСТЬ!!!
Наталия Качан
раз влипла в "Ответы"-точно существуешь
Paramedic™
а зачем верить, раз уж такие вопросы в голову приходят, значит верте Вы не существуете!
Наверно, попробовать кому помочь.... тогда возможно кто-то убедит вас в этом...
S1
Sgma 1999
посмотритесь в зеркало)
если и это не оч помогло, значит, Вас нет) )
что за бредни! Вы живы и дышите.. .
Ваши действия, поступки, слова, прошлое, настоящее и будущее.. .
это ВСЁ жизнь!
просто верьте в себя и всё!
А разве кто-то вместо Вас задал этот вопрос!?.. Вот Вам один из аргументов Вашего существования!...
Ущипни себя)))
Подойти к милиционеру, и послать его нахрен.
Natalia
Просто воспринимать и реагировать, как "врач", говорю...
только не надо ущипывать себя, смотреться в зеркало, просто неделю не клади ничего в рот - вот тогда не только в собственное существование поверишь!!!!
ущипнуть себя больше не советую, иначе скоро точно себя перестанешь ощущать... .
а вот веру в своё существование можно легко возвратить, попробуй помочь тем, кому ещё хуже.. . поверь таких ты быстро найдешь.... да и себя сразу обретёшь....
Если ты не существуешь, значит всё таки живёшь ---это гораздо лутче !
А ты водой в гигиенических целях не пользуйся дней 5, а еще лучше целую неделю, белье и одежду не меняй, не мойся, зубы не чисти, смывным бачком в туалете не пользуйся - вот увидишь как работает! Твое существование будет чувствоватья за версту.. . Потом расскажешь Удачи!
Отбросив мысли о существовании!
Если поймете смысл существования, тогда и поверите в него!
Диана – скорее всего вы в свои 13 – лет просто недополучаете родительской любви, а как её, любовь выращивать самой, пока не знаете.
Интересно узнать, попробовали ли вы все, ВСЕ рекомендации данные вам, как ответы.
Если нет. Значить этот вопрос вас не волнует, так как вы пишешь о нём.
Попробуйте сделать в квартире уборку, до прихода ваших родителей.
Попробуйте поработать за деньги, на так называемой честной работе, родителям отдавайте 30%-50% заработанного.
Попробуйте покормить бездомных животных.
Только, заранее, ни на что не рассчитывайте.
поверь в себя !
в зеркало посмотрите. .
видите там человека?
вооооот, эт Вы
Просто надо верить и всё
Надо просто попробовать совершать осознанные действия, а не просто жить по инерции. Тогда может и осознание себя начнет появляться.
Сделай что то очень хорошее и полезное для окружающих!
Похоже, что вы слились с жизнью настолько, что не можете выделить себя из социума. Человек - это прежде всего личность, которая должна иметь свое мнение, принимать решения и отвечать за свои поступки. Мы бываем похожи друг на друга, но в то же время все мы разные.
У каждого человека должна быть собственная жизнь, но не собственное существование.
Просто устрой 1 день для себя! Составь список приятных занятий, в котором не будет никого, отключи телефон. Сходи в салон красоты - где по-любому все внимание будет уделено только тебе и действуй дальше по списку.
Вот еще один вариант для романтиков скорее подходит: поедь на дачу осенью, например, и поживи там одна какое-то время. Это поможет обрести гармонию с природой и с самой тобой.
Ражденный ползать, летать не может! Правда если ему (ползающему) под зад пинок кто-нибудь не даст.

Попросите кого-нибудь дать Вам пинок, может поверете!!!
Веришь, пока есть люди которым ты очень нужна. ОЧЕНЬ!!!
В розетку пальчики засунь, если не поверишь - то молотком по пальцам.
Вопрос задала значит существуеш
если от тебя кому то тепло, значит ты есть
Никак. Это может быть сон. А может вы-всего лишь фантазия и вы часть её.Но это ничего не меняет. В любом случае вы чувствуете боль, душевную, физическую, радость, скорбь, зависть, обиду. Так что этот вопрос не так уж и важен.
помочь близкому. сделать доброе дело.