Психология

Почему женщины менее агрессивно отвечают на обзывания и оскорбления чем мужчины?

Алёна Ким
Да вы что?))) Вы, видимо, женщин не обижали. Вам повезло.
Оля Пыдрина
Лучший ответ
Женщина не может использовать силу, а мужчина легко может наказать провокатора.
Fedotova Oksana
Не согласен )
Они менее заняты, чем мужчины

у тех чуть что, агрессия так и прёт, так и прёт! ((
Ника Копосова
никто не скажет ПОЧЕМУ --но чаще такое есть.... бывает ого-го как ответят
не согласна, я другого мнения
там, где мужчина достанет пистолет, Женщина тихо скажет: Добрый вечер!)
Олечка ***
Самцы вообще агрессивнее самок и в природе животных также. Все зло в мире от мужчин.
Они до этого яростно ...
ну это все зависит на кого нарвешься, а то может обратка прилететь не понятно от куда, ну да, они такие тихони, почти партизаны...))
Маша Наймушина
А нафика скатываться до уровня оскорблений, когда скалка в руке?
Тюк по макофке и тишина....
Отнють. напротив.
Настя Труве
Это миф. Агрессия зависит от уровня гормонов, и неважно, какого пола человек)
Моральные уроды этим пользуются...
Оля Протасенко
Ответ мужчины похож на удар ломом или мечом он мощный и короткий и ломающий извне, ответ женщины на укус змеи или яд, действует медленно, нежно и разъедает изнутри.
Запас русских выражений менее обьёмный! Здесь, конечно им надо доработать этот момент!
;-))))
ты еще женщин не видел
Так-то мужчины в целом более агрессивны, тестостерон, все дела. Это же очевидно
Женщины умнее и сдержаннее мужчин.
природой заложено))
Вековая привычка. мужчины мир завоёвывают, а женщины обустраивают.
Сила есть ума не надо.
Рая Исянова
женщина, если любит и уважает мужчину, вообще не реагирует на это ...гнев пройдет, а любовь их сохранится.
Марина Т
потому что для мужиков авторитет и уважение - первоочередное
Это два разных инстинкта: наподение и самосохранение. У кого что больше развито тот так и реагируют. Это не зависит от половой принадлежности
К*
Катрина ***
наоборот по-моему
Ирина *
Мозгов меньше, поэтому ситуации не могут анализировать.
Мария
У мужчин завышенна самооценка.
Потому что уровень тестостерона у них гораздо ниже.
женщина должна быть Женщиной!
Потому-что мужчина более сильный и девушка врятли даст парню "пендюлей" А мужчина может дать
А что терпеть?)) пусть выживает сильнейший...
Потому что они нежнее
не хотят с уродами связываться ..
потому что они не могут дать по голове
мудрые женщины))) а мальчики еще не выросли)))
менее. ага. счаз.
Darua Busygina
спорное утверждение
Инстинкт материнства
Nina Burlacu
спорное утверждение
Tfol Io;[
Как воспитана, так и отвечает
Banyxan Karaeva
По себе заметила, потому что женщина предвидит конец этих скандалов, и не хочет затягивать с этим. Ну и молчание - говорит больше, чем в ответ руганью!
Botazhan ***
Нам что заняться что-ли больше не чем, чем опускаться до уровня оскорбителя)
чувство превосходства мужчины над женщиной в физическом плане останавливают некоторых женщин. а так и женщина может изничтожить мужчину как морально так и физически если подготовлена.
вы явно ошибаетесь
Слабее физически. Инистинкт самосохранения.
женщины мудрее
в этом плане у нас мягче характер
Ору
*)
*araika )