Психология

почему женщины менее креативные, чем мужчины?

Женщины очень креативны в тех областях, где большинство мужчин не ценит креативность. Это одежда, прическа, макияж, дизайн интерьера, общение с детьми, PR, создание духов, кремов и т. п. Поэтому мужчинам кажется, что женщины не креативны. Поскольку мужчины ожидают увидеть проявления креативности в тех областях, где они сами очень креативны. Это технические изобретения, рационализация, оптимизация, математика, стратегия, предпринимательство и т. п.
Женская и мужская креативности лежат в разных сферах.
Анжелика Гладкова
Лучший ответ
у женщин других забот больше кроме креатива
Если креатив, в смысле творчество не зависит от пола, назовите изобретение женщины. Может электричество? Вольта и Гальвани. Переменный ток? Тесла. Кибернетика? Винер. Так что? Факт в том, что для истероидного психотипа важен внешний эффект, а не содержание.
Юлия Хагурова
зато более предприимчивые если надо :)
Лена Тушина
Ну, раз уж сам Тургенев сказал, что женщина - это только функция.. . Как не обрадоваться и не поверить.. . Особенно, если нет собственных мозгов...)))))))
Есть теория о более тесной связи между полушариями женского мозга, чем мужского, вплоть до взаимозаменяемости (за счет этого более высокая выживаемость женщины как продолжательницы рода) . А проблемы нужно рассматривать по крайней мере с двух сторон.
Очень спорно!
Я считаю, что женщины намного креативнее!: -)
особенно в одежде....
В человеке есть два начала инь и янь
( кстати последнее время перепутано, мальчик или девочка стало понятие абстракным)

Теперь ответ :
Мужское начало -создавать
Женское - улучшать
( кто важнее вопрос спорный)
Креативность от пола не зависит, зависит от человека, если у него в мозгах мини революция то все в порядке, безумные поступки прям хлещут через край, знаю на собственном опыте.
Kanasheva Aijan