Психология

Когда человек хочет и стремится изменить свою жизнь, что он в первую очередь хочет поменять,...

...может не конкретно жизнь, а что-то еще?; -)
А получается выбор падает на "изменить жизнь".
по-разному. у кого-то есть желание изменить внешность и связанное с этим внешнее представление, которое этот кто-то оставляет после себя. например, человек был неопрятным и ругался матом, и люди воспринимали его соответственно. поэтому, чтобы его воспринимали как серьёзного человека, он захочет изменить "внешнюю подачу" - перестанет ругаться и будет одеваться опрятно.
у кого-то наоборот желание измениться внутренне. последнее более часто. обычно оно происходит из-за того, что перемены в жизни вынуждают человека приспосабливаться и менять шаблоны поведения. иногда человек хочет измениться, чтобы понять другого человека или чтобы понять себя. иногда после неудачного опыта в чём-то он вынужден сменить тактику поведения или полностью отказаться от попыток чего-то добиться в этой области во избежание повторения негативного опыта.
вообще человек постоянно меняется просто потому, что меняется его жизнь. меняются роли, которые он вынужден исполнять. вначале ребёнок, потом ученик, потом студент, и так далее. человек не может исполнять какую-то социальную роль и не коснуться её внутренне. поэтому изменения неизбежны. но есть и часть, которая не меняется - то, что человек считает наиболее важным, что он любит, что выбрал в качестве своего пути (настоящего, а не того пути, который ему присваивается согласно социальной стороне жизни)
Ирина Диандиси
Лучший ответ
Толона Бадмаева мы с вами чем-то похожи, сужу по вопросам и ответам; -)
Отношение к себе.
Хочет все понять. Но в поступках это выражает как изменить мир под свой идиотизм.
Там в вопросе и есть ответ. То, что не нравится и хочет, наверно. "Жизнь" - это абстракция. Менять ее странно, так как она сама по себе ни плохая, ни хорошая.
Антураж.
Бедные духом очень любят обои с "золотом".
Толона Бадмаева опять накатал.
Пляшут от того, что осознают - что в какой части жизни пришла пора меняться.
Елена Ратушняк
В первую очень изменить своё отношение к жизни.
Aлла Курбанова
Поменять своё состояние отсутствия счастья.
R*
Roza ***
обстановку, окружение, отношения и так далее, короче фсё
свое отношение ..а вот к чему... это тема совсем другого романа
дурную голову
психологию, планы
_Nyuka _
Сексуального партнёра
Тина Шушакова
Искреннее стремление человека, изменить свою жизнь, идут от внутренней потребности, духовного развития. Но сознание подменяет внутренние желания на внешние. Но невозможно найти во внешнем, истинное счастье. (по мотивам АллатРа)