Психология

Что значит настоящее счастье?

У каждого своё представление о счастье, но все мы забываем, что самое главное счастье - это жизнь!
Татьяна Супряткина
Лучший ответ
у каждого оно свое
_K
_Ulzhalgas_ Kulishova
Эт когда утром радость, что вот, ещё один замечательный день...
Лично мне для счастья не хватает совсем малости - это в холодный промозглый вечер сидеть около телевизора, свесив ноги в тазик с кипятком и с кружкой горячего ароматного чая... да... забыл ещё самую малость, кроме этого мне ещё нужна безграничная власть.
Например:
Каждый год, вот уж лет 20-25 как, конец августа-начало сентября отмечается практически одним и тем же сном:
Май месяц. Десятый класс. До экзаменов полторы-две недели. А ты полгода практически не был в школе. Прогулял все ненавистные (алгебра-геометрия, физика) уроки. Остальные тоже прогуливал, но меньше. И теперь просто понятия не имеешь как быть.
Как правило ты уже насобирал у добрых одноклассников тетрадей и тащишься к себе домой. Переписывать на "шпоры" и пытаться хоть что-нибудь понять.
А погода стоит отменная! Тепло, солнечно, люди на карьер купаться идут. А ты с этими долбаными тетрадками. И две недели всего. На всё! И всё же ведь по-настоящему! Ты сейчас не знаешь, что спишь. Тебе не понарошку 16 лет. ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Идёшь и ругаешь себя: блин, и зачем же я, дятел, ТАК прогуливал! Предки же узнают, - офигеют. В десятом же на второй год не оставляют...
Потом конечно просыпаешься. Смотришь с тоской в потолок, пытаясь вспомнить третий закон Ома и размер пифагоровых штанов. А затем...
Я же уже взрослый! Я же уже вырос! Мне не надо в школу!
И - СЧАСТЬЕ!
почему дети в благополучных семьях абсолютно счастливы, пока они под руководством родителей? потому что их любят, о них заботятся, их оберегают ...что им остаётся делать? только радоваться, наслаждаться жизнью, изучать окружающий мир... у них нет страхов.

взрослый человек всю жизнь хочет вернуть состояние - когда о нём заботится тот, кто его ЛЮБИТ, когда он защищён и уверен в завтрашнем дне. так вот всё и это и в миллионы раз больше даёт БОГ, сотворивший всё, тем, кто Ему доверится
спокойствие
Юлия Степанова