Психология
У женщины должна быть женнская Гордость? Что для вас входит в это понятие?
женщина только тогда себя заставит уважать--когда окрысится.. как ЗАЩИТНИЦА своего семейства--не подойти--убьёт... а это разве кому сегодня присуще?
самоуважение по большей части..
Гордость определяется как «чувство собственного достоинства, самоуважения» Иметь чувство собственного достоинства — значит уважать самого себя, то есть считаться с мнением окружающих, а также заботиться о своем внешнем виде и о репутации. Справедливы слова пословицы: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Если ты предпочитаешь общаться с теми, кто неопрятен, ленив, груб, допускает сквернословие, то станешь похожим на них. Их отношение к жизни скажется на тебе, и, как и тем людям, тебе будет недоставать чувства собственного достоинства.
именно женская гордость меня не интересует. Мне нравится в людях понимание достоинства, в основном люди тычут в друг друга этим своим достоинством (если вы понимаете короче, шучу), не понимая, что это значит. Как дураки. Меня окружают ду-ра-ки. Говорят о каком-то достоинстве, не понимая его. Часто замечаю "достойных" , которые других презирают. Эй, ты будь проще. Тебе же оно надо. Если не хочешь быть проще но хочешь чтоб тебя любили, даже если любят, чтоб терпели-то выбери что-то одно: либо становишься проще, либо тебя не терпят. Это в основном люди малоначитанные, но ничего, я точно такой же была: глупой, но горячей. Алё, взгляни внутрь себя-это ты? Твое высокомерие-это ты? Хорошо, что я умнее их хахаха) но я никого не презираю, мне даже приятно, что я умнее других, такое родительское поведение.