Психология
Что вы думаете о жестокости людей?
Это хорошо если ты жесток к себе имеешь право и к другим так относиться. Но нельзя путать с садизмом.
Жестокий век, жестокие сердца...
Думаю что некоторые люди хуже бешеных собак...
Эта норма в этом падшем мире где не товарищество и дружба, а противники и конкуренты все друг другу.
Думаю, что человек по - прежнему остаётся животным. Хищником.
Жестокость всегда можно объяснить. Но не оправдать. Не хочу разводить тут философский трактат о жестокости.
Сохраняются до сих пор животные инстинкты.
Жестокость - это надежда. Жестокость - это расчёт. что, если ты в стане тех. кто может проявлять жестокость безнаказанно. то в нём и останешься. а может это невозможность поставить себя на место другого. нехватка фантазии и эмпатии.
да нифига они не жестоки... нам больше КАЖЕТСЯ, потому что на себя смотрим, а там потайное такое страшное, что пипец
Мы живем в материальном мире, ограниченного ресурса.
На всех добра для личного удовольствия не хватает. Хочется большего.
Из жестокости и терпимости складывается некоторое равновесие.
Любой посягающий на это равновесие есть враг, ибо может перераспределить добро по другому правилу.
везде хорошо где нас нет
Жестокость не берется из неоткуда. Если человек жесток - значит кто-то его таким сделал. Как говорится, чем сосуд полон, то из него и льется.
просто мало варите
Жестокость людей стоит даже ниже хищности животных.
смеюсь
мягких гнут, жёстких ломают)
Справедливо хоть и сурово
думаю, шо надо дать отпор:)
Есть разная жестокость. Если это жестокость аморального человека, то с таким человеком надо поступить также и не жалеть. Есть жестокость вытекает из чувства справедливости, то она оправдана.