Психология
Кажется, моя подруга - "страшный" человек, так как использует людей, а пoсле говорит "до свидание". Продолжение внутри+
Мы знакомы с самого детства. Я всегда замечала, что в детстве она использовала взрослых людей, педагогов, она очень обаятельная и очаровательная и все были готовы сделать все, что угодно за одни "красивые глазки". Потом она использовала "друзей", потом "парней". Парнями манипулировала в наглую, причем даже не вступая в интимные отношения, получала от них то, что надо, а потом просто переставала общаться, могла, например, изменить номер и все. Однажды ей понадобилось кое-что от местного "мудака и бабника", так как непонятно каким образом влюбила этого раздолбая, он потом еще несколько месяцев просто приходил и сидел у нее под окнами. Однажды просто также номер изменила и прошла мимо него, он думал у них к отношениям все шло, а она просто получила от него необходимую инфо и слила. Я не обманываю, серьезно, он подружек менял еженедельно, а тут просто под окнами ее сидел, а ей уже пофиг на него было, так как все что хотела от него она получила. Но это просто немного предисловия. Пишу из-за другого. Однажды ей все-таки прилетел "бумеранг". Она влюбилась (незаметно для себя) в парня, а он к ней оказался безразличен и она страдала и переживала почти три года. Даже внешне изменилась, перестала так следить за внешность, правда сильно страдала. Ушла в учебу и работу, к слову сказать, что в этих сферах у нее наоборот в гору пошло. Вчера с ней встретились, выглядит потрясающе, как раньше, я ее спрашиваю: "Как там он?", она говорит:" Все прошло, мне это было необходимо, пострадать, чтобы стать сильнее и лучше, преобразоваться и трансформироваться до сегодняшнего состояния, нужно было, чтобы кто-то причинил боль, благодаря которой я бы так сильно страдала и становилась лучше, используя эту боль во благо себе. Теперь я поняла, что больше необходимых эмоций он во мне не вызывает, поэтому пользы мне от него и любви к нему больше нет". К слову, она РЕАЛЬНО СТРАДАЛА. Это нормально так говорить теперь?! Если честно, то мне даже страшно теперь общаться с таким странным, жестким человеком. Она правда - сильная морально/духовно, умная, но слишком цинична и эгостична. Но то, как она сказала о нем, меня это просто "убило". Прокомментируйте, пожалуйста.
Все прошло, мне это было необходимо, пострадать, чтобы стать сильнее и лучше, преобразоваться и трансформироваться до сегодняшнего состояния, нужно было, чтобы кто-то причинил боль, благодаря которой я бы так сильно страдала и становилась лучше, используя эту боль во благо себе.
Правильные слова.
Все приходит с опытом и главное не сломаться. Жизнь продолжается!
Правильные слова.
Тут нечего комментировать. Спасибо, почитали..
Это ее дело
Прекратите с ней общение!
Все это-хорошая мина при плохой игре. Она такая же. как все, но делает вид, что все у нее прекрасно. Так и надо делать, нечего киснуть при неудачах!
главное прощать.. терпеть.. смиряться
подруга просто незрелый не умный еще человек, она в процессе поиска себя в том числе
Молодец, что она сумела справиться с не взаимной любовью, некоторые страдают всю жизнь.
Значит не так уж и страшен чёрт как ты его малюешь.
Наталья Хохлачева
В каком смысле? Со мной нормально вроде все пока было.
Дьявольская красота и "ангельский характер" ...
А что Вы находите ужасного в ее поведении? Вам бы хотелось, чтобы парень бросил и смеялся над нею? Мне кажется что у Вас просто зависть
Наталья Хохлачева
Я нахожу ужасным в ее поведении, то, что она использует человека, выжимая из него все, что ей необходимо, а когда понимает, что пользы для нее от данного человека нет, то просто вычеркивает из своей жизни.
То что вы описали это взгляд со стороны, что творится у нее внутри вы знать не можете.
Все напускное... Циничным человек становится с возрастом.
Весь ваш рассказ ничего общего с психологией не имеет.
ёпть.. во тебя штырит..
простите но я не все понял цитирую: однажды она влюбилась, но он ей оказался безразличен, может я что то не понял...?
Наталья Хохлачева
Он К ней оказался безразличен.
Пошли ты её куда подальше.
учитесь владеть эмоциями
Своей жизнью жить не пробовали?
Никакая твоя подруга не страшный человек, а все её страдания гроша ломаного не стоят, уж поверь пожалуйста моему жизненному опыту. Это все на уровне сериалов из индийского кино, такие жизненные ситуации в своей жизни пережила уйма населения и ничего, уцелела. Так что особо не переживай за своих знакомых, т. к. через год будешь данную ситуацию вспоминать со смехом!
Любой человек заплатит за всё что он сделает в жизни... придёт и её время платить по долгам...
Девушка живёт рассудком, а не эмоциями. Правильно подмечено про манипулятора. Никого из этих парней она серьезно не любила и свои эмоции контролировала. Она ведет себя как взрослая стерва лет 35, и это её личное дело. Опасаешься, что она тебя пережует и выплюнет , -так отойди в сторону!
Наталья Хохлачева
Ну того, который ей взаимностью не ответил, мне кажется любила, по крайней мере были сильные чувства (скорей всего потому, что ему было все равно). Она даже похудела, была бледная, печальная, мало с кем общалась, ушла с головой в учебу и работу.
Наталья Хохлачева
Но надо отдать ей должное. Она сразу поняла, что ее чувства сильнее его и просто перестала с ним общаться, не дав себя использовать.
жить можно и без подруг
Прощаю за ошибки. Эмоции стираются хорошей выпивкой и хорошим сном.
сМИРИСЬ, О, ГОРДЫЙ ЧЕЛОВЕК!
у таких женщин ебанутости нет придела, - страдание это и есть смысл жизни для них, про здравый смысл отношенный с мужчинами вообще молчу, а вот испортить себе жизнь это ничего не стоит, а она себе её испортила, обратного пути нет, через чур высокомерна как мужик.
то что она будет всю жизнь одна это и не удивительно, а вы бы хотели с таким человеком жить?
ну вот... и никто не захочет.
Вы прекрасно охарактеризовали подругу, т. к. хорошо ее знаете и готовы правильно понимать ее мотивы, т. е. она для Вас предсказуема. Тогда почему для Вас она "страшный" человек?
Она красивая, умная, хитрая, целеустремленная, готова много брать и ничего не отдавать поэтому цинична и эгоцентрична. При наличии этих качеств мораль и духовность не могут в личности существовать за ненадобностью. Те страдания, которые Вы называете любовными таковыми, скорее всего, не являлись - это были болезненные переживания поражения "звезды". И первый опыт поражения через страдания сделал ее личностно еще сильнее, о чем она Вам и сообщила.
А вот что Вас "убило" в разговоре о нем - не понятно, т. к. о нем Вы не говорили. Вы говорили только о НЕЙ.
Наталья Хохлачева
Ну может и поражение "звезды". Но она правда сильно страдала, похудела даже, была бледная кожа, печальный взгляд. И просто ушла в учебу/работу и мало с кем общалась.
что тут комментировать, за 3 года чувства прошли.
Все верно она сказала. Она жестокая мигера! Любовь прошла, ей полегчало, поэтому можно двинуть любую философию типа "это было испытание", "я избранная" и т. д.
тут некоторые правильно сказали : это энергетический вампир и, если они и страдают, то от этого становятся еще агрессивней
но, если говорить серьезно, то это типичный истероид
для которого характерна паталогическая ложь, артистизм, игра на чувствах других, циничность, лицемерие и игнорирование чужих интересов, притворство, и просто запредельная мстительность и манипулятивность
но еще одна очень характерная черта истороидов - хитрость
так как истероиды, как правило, не обладают большим умом и талантами, но с лихвой восполняют эти пробелы наглостью и пробивными качествами
именно потому они прекрасно устраиваются в жизни
вся история укладывается в типичную характеристику истероида
однако, для людей эмпатичных, честных и спокойных встреча с такими людьми всегда откровение и, прямо скажем, неприятность
так как истероиды не могут мириться с тем, что их отвергают и от них обычно просто не отвязаться
да, это удивительные люди
и автору стоит только пожелать одного - не иметь никаких отношений с этой подругой
но это прекрасная школа, хороший урок по вычленению манипуляторов
да, это удивительные люди
Энергетический вампир. Ну, и что?
Надо же так завидовать.
А что тут убийственного? Девушка прочувствовала, каково было другим, нарвавшись сама. Я бы наоборот порадовалась за подругу.
У всех людей есть плюсы и минусы. Думаю Вам есть, чему у нее поучиться.
живите своей Жизнью и не трогайте подруг, у подруг своя Жизнь.
Да так вся жизнь построена! Чему вы удивляетесь? Охотник - добыча: маньяк - жертва: вампир: - донор: начальник - работник. Иногда они меняются местами...
Завидуй молча.
Ну... Она не страшный человек, просто... Она такая и все. Такие люди есть и их очень много, так что заморачиваться по этому поводу не стоит. Лучше перестань с ней общаться, а то и сама не заметишь как она тебя использует.
+
Ох и ради этого тратить бабло.
это до поры до времени. Все неуязвимы пока живут с родителями, пока живут для себя, нет ни детей и мужа и семейных обязательств. Стоит появиться ребенку - появится ответственность. И тогда начнется как раз настоящая расплата. За твои использования других ребенок будет срадать, когда она увидит и почувствует что невинный страдает - поймет. Ее это поломает хорошо, и это будет настоящая встряска и боль, про которую она говорила, а не то что она испытала ))) Вот тогда готова будет на все, руку под топор отдать за ребенка. Видела таких как ты говоришь морально сильных, да только когда семья появлялась - обстоятельства поворачивались так, что их жизнь "ломала": например одна мучилась от того что муж пил и бил, другая от того что налево ходил и там ребенок от него был и бросить его не могла, по ночам ныла; другая за богатого вышла, а он психологически ее подавлял так что она превратилась в забитое существо ; парень один казанова тоже получил свое, так же девок использовал в личных целях пользуясь своей красотой и обоянием, а потом его дочь несовершеннолетнюю изнасиловали и он когда выяснил кто сделал облил бензином, но не успел поджечь и сейчас сидит в тюрьме, весь истощал стал выглядеть ужасно. Вот жизнь каждому воздает так как заслужили. И таких куча. суть в том что расплата самая больная - это когда твои родные страдают. Дело только во врмени... во времени
Очень красивое сочинение.
Наталья Хохлачева
Это не сочинение, а реальная история.
закон бумеранга сработал
У каждого есть плюсы и минусы. Да и уверена, что Вам есть чему у неё поучиться.
люди всякие есть - с этим ничего не поделаешь.
Эх, забей на нее, вот такой она подлый человек, и?
Живи без нее, тебе лучше, не видись на ее манипуляции
забыть такую подругу
О ужас. Мразь одним словом.
Наталья Хохлачева
Я же серьезно спрашиваю.