Психология
Относись к людям так как ты хочешь чтобы они относились к тебе?
Когда так поступаешь, то и совесть остаётся чистой и отношения с окружающими сохраняются хорошими. И не важно, отвечают тебе люди взаимностью или нет, главное, что ты делаешь всё по совести. Это мудрость Бога, а Бог никогда не ошибается.
Да вовсе не обязательно

Если бы все не просто так говорили, но и поступали..
А в итоге - поступай с людьми по справедливости. Как они того заслуживают.
Лучший же выход - ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.
Только тем, кто... себя нашёл... Многие ещё в поиске...
да. это так. много раз в этом убеждалась.
не верь, не бойся, не проси
Это среди людей близких тебе по духу, но как это глупо, если это в придуманном или желаемом тобой мире.
относиться ты можешь как хочешь, только желаемого результата это не принесет, один хер скажут не то или сделают не то
Можно и так. Только следует осознавать, что в этом случае Вы намертво привязываетесь к отношению других к Вам. А если другие не будут поступать, ТАК, КАК Вам представляется? Правильно - начнутся Ваши страдания. А оно Вам надо?!
Я поступаю ТАК, как Выбрал. А выбрал ТАК, как Хочу.
И тогда все Результаты - плод Моего Выбора. Ну, не понравится результат, мне с собой проще договорится, чем со всем миром...
Елена Ларичева
По принципу, приведённому автором вопроса, с людьми нужно поступать так, как ХОЧЕШЬ, чтобы они поступали с тобой. То есть, делать так всегда, независимо от того, как поступают в ответ люди. Поверьте, страданий от этого не будет, а только чистая совесть, спокойствие и мир с самим собой и окружающими.
Отношусь, по ходу пьессы
если вы к примеру не желаете, что бы вас кто то замечал, то и вы его замечать не будите?))) а если вы доктор и это ваш пациент, вы как поступите в такой ситуации?))
Не фигня все это. Тоже самое про подарки говорится, дари людям то, что хочешь получить в подарок. Я уже всем купил пневматику, а мне до сих пор так никто ее и не подарил. Проще было бы самому уже купить
вы философ, как Сократ, кстати, говорил бы Иисус о душе, если бы философы до него не знали этого слова!
Только вот, в наше время это не особо работает уже...
Точно.