Психология

Зачем придерживать дверь за собой для человека, идущего следом? вам нравится, когда придерживают?

если ты старушка с палочкой, или мама с коляской, или с кучей сумок идешь -тогда понятно, а вот зачем стать в дверях и вместо того, чтобы пройти быстро и спокойно, остановится, загородить дорогу, чтобы выдать "проходите, пожалуйста"?
Anna.kuzemskaya
когда руки заняты грузом или перед травмированным человеком да стоит придерживать дверь но когда передо мною придерживали йа чувствовал не ловкость то ли должником то ли инвалидом)))
Алеся Рябинина
Лучший ответ
Anna.kuzemskaya вот и я о том же
Мне нравится. Приятно, когда о тебе заботятся, даже таким образом. Вежливость всегда высоко ценится.
Ох уж эти женщины! Всё им НЕ ТАК!)
Человек стоит, ждёт благодарности, а Вы ворчите вместо этого!)
Тарина Т
Anna.kuzemskaya я не ворчу, я благодарю, если что, я просто не понимаю, в чем смысл и польза такого действия
и почему в инете пишут "Сужу о людях по одному единственному нюансу: придерживают ли они дверь за собой для человека, идущего следом...
Ни разу не ошиблась в выводах." - ну как так можно судить о людях? не понимаю этот интернетовский треп
* нормальный поступок, вежливая предусмотрительность....
вдруг человек задумался или просто рассеянный...
радует, что и подростки так поступают, ..
постарше - юные, заняты своим, собой и иногда пруться как "танки"...

Интересные бывают ситуации... допустим по правилам, вне возраста,
сначала должны выходить из магазина... а некоторые помоложе
отстранившись, держат дверь чтобы я вошла... недоуменно смотрим
друг на друга, потом я благодарю и улыбаясь прохожу...

в чём у вас с входом-выходом проблема я так и не поняла.
Anna.kuzemskaya в интернете пишут : Сужу о людях по одному единственному нюансу: придерживают ли они дверь за собой для человека, идущего следом...
вот что задело
Не важно кто идёт следом. Это уважение к окружающим. Поставьте себя на место идущего следом и почувствуете, - как это. (дверь захлопывается перед носом)
Elnaz Utepbergenova
Anna.kuzemskaya нормально, руки есть, сма открою, не привлекая лишнего внимания к себе и чувствуя себя обязанной благодарить
Anna.kuzemskaya нормально, руки есть, сама открою, не привлекая лишнего внимания к себе и НЕ чувствуя себя обязанной благодарить
Вот из-за таких непонимающих добро людей мир и катится в тартарары. Что тут понимать? Человек добро для вас делает бескорыстно. Я тоже всегда придерживаю, особенно если дверь с пружиной, чтобы человека не ударило и я когда иду, замечаю что многие придерживают, это отлично! Хуже было бы если бы не придерживали, это бы означало, что вокруг одни эгоисты и думают только о себе, пожалуй вы такой и являетесь.
Действительно, вроде бы мелочь, но так красноречиво характеризующая человека...
Katusha
Anna.kuzemskaya для меня это ни о чем
Anna.kuzemskaya это вообще ни хорошо, ни плохо, это какой-то необязательный этикет, как ношение перчаток
...это прерогатива благородных кровью.

Можешь не придерживать.... Ты потомок цареубийц?
_O
_____Anara O
Anna.kuzemskaya вот очень хочется вам о чем-то своем поговорить, так задать вопрос на тему царскую не пробовали?
Особенно когда вслед идущего невидно. А потом тебе вслед орет бабенка типо "ты че тупой че не предержал" а сам идешь с сумками и вообще непонимаешь кому это сказано