Психология
Не нравится человек, вот дверь-вперед и не надо идти на компромиссы?
У меня так, да, даже когда человек нравится, но не приемлема форма отношений. Компромисс с собой не моё, не хочу себя обманывать.
Вольному-воля!
Если этот человек не твой непосредственный начальник. Иначе дверь на выход придëтся использовать самому.
если уж антипатия то ниче не поделаешь
Не всегда. Никто не создан для меня специально с целью меня осчастливить -- а значит во многом надо уметь договариваться с людьми.
Просто нужно разделять - вот здесь мелочь для компромисса, а тут уже основа чужой личности, по ней никаких компромиссов просто не может быть.
Себя надо слышать и слушать, тяготит, то и не надо мучить себя и других. А то вцепятся "мёртвой" хваткой, и сам не ам и другим не дам. А может ему там будет лучше, а мы только о себе и думаем.
Да, нужно так сделать. Есть одна семья жена ненавидит и мужа и сына. Жестоко обращается с ними. Муж души не чает в ребёнке. Не хочет оставлять её из-за разлуки с сыном и страхом за него. А та зарплату мужа ждёт, забирает и всё продолжается. А ребёнок болен, в больницу не ведёт, ребёнком не занимается. бъёт малыша., не кормит. Сил нет на это смотреть.
Вот думаю что с этой сукой делать. Звонить в ПДН или нет
А у него силы воли не хватает уйти и малыша забрать.