Психология

Почему многим так нравится ночь?

Ночь - это время тишины и раздумий, отдых для тела и души от суеты дня, к тому же ночь, в виду своей темноты, всегда привлекала таинственностью, в ночи все звуки становятся загадочными) А для любителей романтики вообще раздолье - звёзды и полярное сияние, особенно у нас на севере)
Олеся Киреева
Лучший ответ
Ирина Папковская Доброго дня!)

Никогда не видела полярного сияния.
Жена не пилит.
Всех ...
Даже не знаю.... просто люблю её,я сова, мне ночью комфортно и уютно, и мне жалко её тратить на сон, хочется насладиться, и именно ночью приходит вдохновение
Ирина Папковская Доброго дня)
Ночью можем видеть- быть с человеком и в ситуации - что Невозможна - в реале
ночью тихо. по идее. должно быть...
"Ты не бойся темноты - в темноте не виден ты". А. Барто.
Все уснули и оставили тебя в покое. Никто ничего не требует, ни в чём не обвиняет, не орёт, не пристаёт. Каждый занят своими мыслями - это и есть идеальная культурная спокойная обстановка.
Ночь — это протест природы против язв цивилизации.
А*
Алёнка *не
Потому что есть возможность уединения...
Отвлечься от суеты дня, претензий и обязанностей, забот и хлопот, и это время предоставить себе)
Дарья Оливко
В тёплой, мягкой постельке, поди плохо?
Ирина Хабарова
Первый плюс - птицы молчат.
Когда птицы орут (где-то с 4 утра) в это время
даже с закрытым окном не пытайтесь уснуть.
Минус - уроды, которые шумят на улице именно в ночь
и под окнами.
Наташа Жила
Ночь Чарует.... День - это сурово, очень сурово )))))) Как рабочие и выходные )))))))) Похожи, очень похожи в сравнении.)) Да и вообще свет бодрит. )
Кымбат Амангос
На самом деле ночь - время ангелов, а день - время демонов.
Irina ***
Потому что небо и звезды, потому что улицы молчат, потому что тишина и покой.
Умным нравится тишина и покой. Вот ночью - тихи и спокойно.
все чувства обостряются..
нет шумового загрязнения..
сам болен никтофилией.
Наверное огни большого города.