Психология

Если бы наша культура не утратила женский риверанс как приветствие, современные мужчины вели бы себя по другому?... и КАК?

Elizaveta Poruchenkova
Конечно...)
Галантность в отношениях необходима...
Галантность – это, прежде всего, культура поведения и она важна не только при выходе в свет, но и в повседневной жизни. Именно этого мы ждем от своих мужчин.

Не правы те, кто считает, что галантность обречена на вымирание. Галантность неразрывно связана с таким качеством как воспитанность и в период знакомства и ухаживания является своего рода визитной карточкой. Тем же, кто уже находится в длительных отношениях, взаимная учтивость и вежливость помогают избежать рутины, усиливают симпатию и желание быть вместе.
Можно сколько угодно сетовать на высокий темп современной жизни, который якобы не позволяет быть галантным и обходительным. Но давайте ответим на простой вопрос: почему мужчины галантны с женщинами? Да потому что в ответ они становятся еще женственнее и привлекательнее! Значит, галантность, безусловно, нужна и мужчинам, и женщинам, а быть галантным по-хорошему просто выгодно!
***** *******
Лучший ответ
Да, возможно от приветствия зависит дальнейший ход истории)
Так сказать влияние Приветствия на дальнейшее развитие Культуры Человечества.

Ведь можно сразу и в рыло, если встретят по одежке...
Поэтому можно вести себя и по другому, но продолжать творить гадкие и не угодные дела.

Думаю феминизм точно не проявился бы как риверанс полной свободе от принципов.
Но и поклонение в обладании властью над женщиной.
Тоже перекосоеб в бывшей и нынешней культуре...
Ольга Кошевая
да никак
мужчинам похрену, ничего бы не изменилась
Быстро привыкли к такому, ты ей "О, приветик!", а она риверанс)))
Инга Данилова
она много что утратила. но не надо идеализировать общество какого-то времени только по поверхностным фактам о нём. оно всегда было порочно и никогда не отличалось особой чистотой нравов
veronikaes
как гусары
как вы красивы !
Твоя Зая*