Психология

Как вы себя ведете с людьми из сферы обслуживания? Продавцами, официантами и т. д

Вежливо и спокойно
Dasha
Лучший ответ
Все мы в чем-то друг для друга - "сфера обслуживания". Вот от этого и есть смысл начинать общение.
Марья Шамина
отстраненно... благожелательно
Любая работа - это сфера обслуживания
Tanyusik .
Вежливо.
Little Fairy
Как с людьми.
Уважительно даже тогда когда они хамят.
нормально веду.. это их работа.. а вот часто.. они себя ведут как твари.. вот таких опустить, одно удовольствие.. не можешь работать достойно, получи:))
Студентка, подрабатываю в макдоналдсе 2 года.
Вот тут все пишут, что относятся очень уважительно к людям из сферы обслуживания... Но по ту сторону я хочу сказать, что стоя на кассе, зачастую приходят те, кто хочет просто тупо поругаться, показывают свое недовольство всем видом. Я очень доброжелательная, улыбаюсь гостям, поэтому меня ставят на кассу. Здороваюсь с каждым человеком, а в ответ со мной здороваются через раз. Ну ладно, не беда. Хуже, когда люди сравнивают нас с каким-то отбросом: ржут при виде таблички у кассы "ведется прием на работу", фоткают нас постоянно, снимают на видео, швыряют деньги. Я молча это терплю, потому что мы не имеем права хамить посетителям, иначе лишат премии на полгода. Очень часто люди делают нас виноватыми. Приведу ситуацию в пример: молодой человек попросил средний капучино. К слову, бывает стандартный (средний) и большой. Ну я и пробила то, что он хотел. Расплатились. Потом он начал недоумевать, почему я пробила ему средний напиток, если он подразумевал под этим словом "большой". Выслушала кучу оскорблений. Очень часто люди получают свой заказ, а потом на стекле выдачи оставляют весь мусор свой, приходится убирать.
Приходят разные люди, все по-разному к нам относятся. Но я благодарна единицам, которые не грубят, улыбаются в ответ, шутят. Спасибо таким людям за то, что Вы поднимаете настроение.