Психология

Почему сейчас вы не кушаете шашлык где то на природе?

Lee Kami
У нас на природе снега по колено) Вот сегодняшний первомайский снимок реки Ухта, даже не открылась ещё, такая вот северная весна, ждать надо, это только для особо терпеливых)
Наталия Пыхтина
Лучший ответ
Я ни разу в жизни не была на природе на шашлыках. Иногда покупала в магазинах готовые куриные шашлыки.
Денег на него нет.
В Спб холодно. Идет дождь. Погода мерзкая
Kuschali kuschaem i budem kuschat´,kak skasal W.I. Lenin;)
Уже приехали. 17-45 Калининград.
Уже вернулись. Дождик пошел
Уже 2 дня как ел. На огороде.

Сегодня вечером мне на работу на час полтора.
Татьяна
Успеется
Шашлык я вообще не ем, никогда, а вот пару дней назад сосиски жарили)
Lee Kami Шашлык почему не едите... неужели он хуже сосисок...
Татьяна Кузнецова Я вообще мясо не ем))) я от него плохо.,..
Всё было вчера, а сегодня - отъезд. Не до шашлыков после ночной грозы.
Адриана Тодика
Погода не лётная.
Знаешь, какая сейчас погода в Питере?
Проливной холодный дождь...
Ночью в дождик мясо есть не есть очень хорошо.
Elena Ivanova
Почему сейчас я не кушаю шашлык где то на природе?

Во-первых, вегетарианец. В принципе одного этого достаточно, чтобы развернуться и пойти своим путем. А если подробнее. Допустим, есть люди, которых всё вокруг устраивает, и после выхода из школы, они спокойно и уверенно живут свою жизнь. У них всё есть, всё нормально, семья, и зарабатывают они, и дети, учатся хорошо. И летом можно улететь из своей несчастливой страны - прямо в Гонконг, и поиграть там, в пинпонг или биллиард. Живи себе и радуйся, да?
А есть люди, которых не устраивает эта картинка мира, или ищущие люди. И я один из них. Приятно познакомиться. У вас никогда не возникало такого странного ощущения, например когда вы на природе, и собираетесь с шашлычком под коньячок вкусно очень, - друзья, любимые, мы бодры, веселы, о – редорьян ...Я ни о чём не жалею, ни о чём. А вот что то - не так. Ощущение общей тоски накатывает. Тоски по чему-то – несбывшемуся? Как будто есть какой то лучший проект - тебя. И он – не реализуется. Потому что с шашлычком сейчас. На Земле остаётся - лишь тень – и бесконечное повторение пройденного. Новый год стучится, скоро всё случится. А чем был плох старый? Случится, да, но какой то уж сильно простецкий этот набор? Всё это уже было и не ново под Луной. Это всё одно и то же. Обновление, перемены, - требуются. Это необходимость, и все чувствуют это. Но приходит лето и никакого обновления – не произошло. И не произойдет, и ни в твоих личных рамках, ни в рамках страны, и так далее. Потому что для этого надо менять желания.
Для меня на сегодня есть всего две категории людей. Очень легко стало определять психологию и даже легко предсказывать будущее. Первая категория - кого-то простецкий веселящий набор делает счастливым. Ну что ж, выбор есть выбор и за это нельзя судить. Но лично я в это не верю. Как Станиславский. «вот как родился и прямо как в сказку попал, я счастливый как никто» – вы знаете, а я вам не верю)
И вторая категория людей. А кого то - нет. Не устраивает. И не делает.
В третьих я очень ценю чувство гармонии и внутреннего покоя. Чувство гармонии, - оно же чувство свободы. Это самая трудно достижимая вещь в этом мире. Свобода от диких желаний (от слепоты), от гнева, от похоти, и так далее. Это внутри. И от диких людей с их идеями жизни, которые не свободны внутри. Это снаружи.
А от чего ещё нужна свобода? И это такой капитальный труд. Так вот там, где люди свободно собираются на природе со своими лучшими друзьями шашлычками, и коньячками, - они просто веселятся и не трудятся, (мусорят везде вокруг, убивают животных для своего удовольствия, напиваются, шарятся по кустам искать взаимной любви) - этого понимания, другого взгляда на жизнь, и отношения к ней - невозможно достичь, или крайне сложно. И они не свободны на самом деле. Так что покой там только снится)
Циолковский говорил, что Земля – это колыбель человечества. Но нельзя же всю жизнь прожить в колыбели, в самом деле.
не умею делать шашлык, тем более клещей море по развелось
Природы рядом нет
Таня Макеева
Я в кафе поела шашлык.
Aselya Aselya