Психология

что лучше. иметь мужа и не иметь ребенка или же пусть будет ребенок но не будет мужа

Мне в своё время пришлось делать выбор между ребёнком и мужиком, который поставил ультиматум: аборт и наши отношения продолжаются, либо я тебя бросаю, - выбрала ребёнка, и ни разу не пожалела об этом. В итоге и сына вырастила, и без личного счастья не осталась. А тот мужик (он намного старше меня, на момент наших отношений был в разводе и, как потом выяснилось, не со мной одной поступил подобным образом) после инсульта уже несколько лет находится в каком-то доме инвалидов, не нужный ни своим бесчисленным женщинам, ни детям, как брачным, так и внебрачным.
Так что ребёнок, однозначно. Вообще, мужики нужны только для здоровья и удовольствия, а дети - родная кровь.
Надежда Подолько
Лучший ответ
всё это в ваших руках.. больше добра ..и это поможет..
Елена Лыгина
Лучше иметь ребенка и не иметь мужа.
Надежда Горина
Если есть стОящий кандидат в мужья, а не абы какой, то лучше мужа взять. А со временем может и ребёнок появиться. Сейчас и ЭКО есть и суррогатное материнство, да и усыновить можно. А растить одной ребёнка без мужа в нашем мире сложно.
Юля Дементьева
Ребенок. А мужчина для души и здоровья может и не быть мужем.
новая жизнь всегда важнее
лучше синица в руках, чем утка под кроватью
Лучше не иметь ни того, ни другого.
Лучше ребенка
вы *новый человек...)))...
И то и другое нормально. Лучше то, что лучше для конкретного человека в конкретной ситуации.
Лучше конечно поиметь мужа, потом и ребёнок будет и счастье на троих:)))
какая печальная история... ищите третий вариант...
а ты для себя не знаешь? могу подсказать фишку- как определить собственный искренний выбор
Dinara Usmanova
Татьяна Михалец при чем тутя. хватит уже все вопросы ассоциировать с тем кто спрашивает
Есть соседка, у неё нет мужа, но есть ребёнок, но отсутствие мужа не проблема - она элитная проститутка.
Представим, что есть женщина и мужчина, но нет ребенка. А почему? потому что не может родить, или не хочет? если не хочет, но может - не беда. А если не может, то это хуже ((
А МУЖ И РЕБЁНОК НЕ ВАРИАНТ?
Natalia Podgorni-Kulusko
Татьяна Михалец в данном вопро нет. разве не видно. так и знала что сейчас начнут спрашивать подобное
Базилио отрёкся?
Бросайте этого человека который не хочет ребенка, тогда будет муж и ребенок, а не выбор то или то