Психология

"С волками жить по волчьи выть", но... людей же нужно любить?) Где истина тогда?)

Так людей же).
Но кто- то животных больше любит.
.
Где истина?
Берём две истины про стул:
Стул деревянный.
Стул железный.
Где истина . Какой стул? Но точно не жидкий.
Потому что стул - это не стул в последнем случае. А волки - это и не волки вроде в вашем случае.
Но, да людей надо любить.
Ты любишь людей? Быстро отвечай!
Anastasia
Лучший ответ
Карлгаш Сисенгалиева А толку?!)
Конечно люблю и даже в обиду не даю!
А волки меня за это порвать готовы)
Нет, не просто готовы- рвут что есть мочи))
Может это просто больные волки очень?
истина.. в правильности выбора окружения)..
Карлгаш Сисенгалиева Доброго дня, трудолюбивая Маруселечка!)
Волки, между прочим, прекрасно уживаются с людьми, когда общая беда сплачивает. [Факт из общей зоологии]
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!
Алсу Бик
— Люби себя, чихай на всех!
"Но мало только любить себя... любовь, у нас у чертей — это любовь к себе плюс полное 100% начхательство"
"Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе"...
И почему люди, слово- любить людей, воспринимают как какую-то работу, это же чувство, которое мы должны ( или не должны) открыть в себе, сохранить и укрепить
Карлгаш Сисенгалиева Я всех людей люблю!)
Но почему - то люди волки меня не очень))
любить всех невозможно. Близких лучше люби.
Гуля Юлдашева
Не живите шаблонами - будет меньше поводов себя оправдывать.
Как правило люди, которые несут подобный бред - просто так мыслят, а среди волков никого жить не заставляют.
Зачем?
Жизнь полна компромиссов : вроде и надо быть самим собой а всегда не получается.
" Волк, волк! Сами то каковы?" / Н. Успенский.
Истина в вине)))
Человеку приходится подстраиваться под образ жизни тех, с кем он живет или тесно общается. Но это не значит, что он должен быть как они. «Не следуй за большинством на зло».
Любить нужно всех и вся, без разбору, ибо всё, что дано от природы-это благо.
Не делай людям добра, не получишь и зла.
привет)
а зачем любить всех людей?) я предпочитаю любить Человека в человеке, что-то живое, высшее в нем. А животное начало в человеке - да, понимает только по-волчьи)
Карлгаш Сисенгалиева Привет)
Да я всех люблю)
И в обиду по возможности не даю)
Не обязательно вести себя так же как другие, потому что каждый даст отчет за себя. Золотое правило "поступал с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой ". Начни с себя.
Галина Ингель
Надо любить, пока Они Вас не полюбили, не надо строить иллюзий и работать всегда на опережение, как один умный Человек сказал , https://youtu.be/OSzP_gn_ZLE?t=6m47s )))
Фантазируешь по чуть ?
Карлгаш Сисенгалиева Конечно))
Куда теперь деваться))
За ссылку спасибо!)