Психология
Почему раньше женщины сходили с ума от гусаров, что в них такого особенного? А сейчас от кого?)
Раньше молодых девушек насильно выдавали змуж за престарелых богатых купцов, генералов и тому подобное, которые на жену особого сексуального внимания не обращали, проводя время с друзьями на охоте, рыбалке, просто пьянках. А гусары были молодые, сексуально депривированнные, поэтому и пользовались такой популярностью у этой категории женщин, порядочные и счастливые в браке услугами гусаров не пользовались. В поэме Грибоедова "Горе от ума" есть замечательная фраза, когда гусары вошли в город -"Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали". Мало кто знает, что в те времена выражение "бросить чепчик" обозначало пойти налево мужу изменять....
Лера *
А я знала)
Сейчас женщины сходят с ума еще до того, как встретят какого-нибудь гусара. Интернет, технологии, вот это все. В скором времени гусары им для этого и вовсе не понадобятся.
Как и тогда - от шампанского
Почему раньше женщины сходили с ума от гусаров,
а теперь от гусей падают наши самолеты в Сирии
Щас от банкоматов.
Лера *
Печально, правда?
Вы не в тренде!)
Потому что раньше уважали военных, а сейчас любят банкиров и олигархов
И сейчас от гусаров. Только "кони" сейчас у нынешних-престижные автомобили со всеми прилагающимися.
От Рона Джереми
Гусары были романтиками. Ржевский сказал своему другу, что он сегодня ночью стих написал. Он его попросил прочитать. Ну и прочитал : " Ешьте парни маракую, она так полезна организму!" Друг говорит : "Ну а как же рифма ?" Ржевский : "Ну, братан и ты туда же! Рифму ему подавай, а потом снова Ржевский пошляк ?!"
Гусарские усы... Как тут устоять
Форма гусарская нравилась)
Потом позже - нравилась военная форма)