Психология

Почему ночью чаще сходят с ума?

Я считаю, ночь - это время, когда, так или иначе, остаешься наедине с собой, со своими страхами, переживаниями, мечтами, обидами, желаниями. И, если нет гармонии, это начинает давить на тебя. В этом случае помогает творчество, через которое можно выпустить это наружу. Если оно остается - может и свести с ума, так как ужасаешься от того, какой же ты в действительности есть
Aigul Nadirova
Лучший ответ
страх темноты
Ночью не только сходят с катушек, но и чаще умирают, чем днем. Причина - бездуховность человечества и грешника легче обработать демону, чем праведника. Смерть днем - это показатель попасть в Духовный мир, минуя чистилище.
Из-за того, что ночью перестают ум контролировать.
Вот он и выходит из под конроля, и начинает подчиняться случайным программам и командам из вне, и из памяти самого человека.
Причины по которым ослабевает контроль могут быть разными, от увольнения на работе до излишней любви в детстве.
Сколько людей столько и причин можно найти. У каждого своя.
Например:
1) Несоответствие среде обитания
2) Несогласованность желаний и возможностей
3) Быстрая смена ориетнации общества
4) Неспособность отстраниться от нерешенных задач и отдохнуть
5) Нездоровый образ жизни
6) Препараты разрушающие связь с реальностью
7) Различные учения также уводящие человека из окружающей реальности
8) Хроническая усталость и нежелание жить
И т. д. и т. п.
Лилия Смола
Нет света.
Ночью чаще всего спят под транквилизаторами и нейролептиками. С ума начинают сходить днём, после утреннего обхода врача.
А вы знаете, как ночью страшно? С ума ведь сойти можно! (с).
....потому что днем много спят.
Бибинур Дюсен
полнолуние действует