Психология

А почему от любви сходят с ума?

Olga Zoabi
Скорее не от любви , а от любовной зависимости …Любовь приносит спокойствие, уверенность и радость. При любовной зависимости отношение к себе и к миру, настроение зависят от настроения партнера. Происходит постоянное отслеживание и острое реагирование на мимику, жесты, голос партнера. Все зависит от его оценки – критики или похвалы.
А вот что свойственно настоящей любви:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает»( 1 Коринфянам 13:4-8)
Виктория Александровна
Лучший ответ
Люди просто сходят с ума, это предрасположение, а от чего сходить это уже другой вопрос.
Сходят с ума от нелюбви.
Marina Ignateva
Не могут вместить невместимое не знают как быть с ней.
От Любви с ума не сходят.
переворачивает потомушт привычную жисть эгоиста наизнанку))

время собирать камни кончилось, теперь их нужно вернуть :)
выброс гормонов...
Не от любви сходят с ума, а от эгоизма...Ведь только эгоист думает что он лучше всех, что только он заслуживает безраздельной любви, что все и всё должно вращаться только вокруг него, а если он не получает всего этого, то получается нервный срыв, психоз,а в результате неутешительный диагноз.
Нашу любовь нельзя назвать настоящей, если мы, словно надевая маску, притворяемся теми, кем на самом деле не являемся. Так неужели бывает лицемерная любовь? Конечно, нет. Это и не любовь вовсе, а жалкая подделка.
Что же означает слово «любовь»? Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
«Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает»