Психология

Вы бы могли вытащить алкоголика из этой трясины такой жизни? Помочь ему

Света Шалагина
ох сложный вопрос, тащу 17 лет ...
и радости особой не приносит
но в работе и социуме он здорово поднялся...
а жизнь моя проходит мимо
ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, АЛКОГОЛИЗМ ПОБЕДИТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО
Анюта Миловидная
Лучший ответ
Света Шалагина но это реально! и примеры есть такие
Нет
И никто не сможет
Nurgul Satybaldiyeva
Света Шалагина смогут и примеры есть у меня в жизни
побухать с ним можно
Таисия Цяпец
сначала надо войти в доверие, с годик пить с ним, а потом потихоньку уменьшать дозу в течении 10 лет
Елена Новикова
я бы их расстреливала
Ирина Калугина
Если алкоголик сам не хочет, его никто не вытащит.
Света Шалагина никто не хочет, а помогают и они выздоравливают
некоторые
Нет. Алкоголика алкоголиком делает еще ежеминутный выбор, а не переменчивые обстоятельства. Это черта его характера. И она всегда с ним, как его не запирай, как его не убеждай, как не лечи. Пока он сам это не преодолеет внутри себя, ничто не поможет.
Света Шалагина да примеров полно, когда они выздоравливают. Им нужна помощь близких!
реальные примеры из жизни у меня есть. Читайте хотя бы об этом
Нет это из болота тянуть бегемота.
Вряд ли я обладаю теми душевными качествами и силами,
которые для этого требуются. Я и не знаю людей, победивших
эту болезнь, есть знакомый, не пьёт лет 15,но он в постоянном
напряжении и раздражении, и его жена, нет-нет, да и скажет: -уж
лучше бы выпивал иногда. Даже психиатры с мировой известностью
разводят руками. Говорят, самый действенный метод, это программа
12 шагов. Она основана первоначально на желании самого человека.
Алкоголизм-это анестезия для души, травмы могут и не осознаваться
самим больным, как правило человек не может ответить, что его заставляет
уничтожать себя, мне кажется, это программа, глубокая, до конца ещё никто не
разобрался.
А я должен это делать? Ведь в благодарность будет мне проклятье в спину кинуто.
Аина Импульс
Света Шалагина никто ничего не должен.. это от любви к человеку только можно делать
скорее алкоголик втащит вас
У меня родственника так вылечили. Мочился в штаны уже и начинал пить рано утром. Хотя не раз пробовали, но он продолжал пить. Подсказали, что гипнозом лечат в одной клинике. Пока не обратились в эту клинику, ничего не помогало, сколько с ним жена намучалась, это ...(((( Могу посоветовать от себя эту клинику - http://alcodoctor.ru .
Valeriya Demircioglu
Сначала нужно разобраться что заставляет человека пить алкоголь.
(Дианетика;))
Tahmina Mamazaeva