Психология

Мне рассказывали близкие какова была жизнь в союзе, я помню 90-е с Ельцыным

Впечатления одно и мне не нравилось то, что здесь было и мне то, что здесь есть. Когда нормальная уже жизнь будет?
Когда поймешь её суть ...
Марианна Кумушбаева
Лучший ответ
никогда - пока сидим и ждем.
!!! Beam Of Beauty!!!
Ваша жизнь зависит только от Вас. И не надо иллюзий. Никто и нигде Вашу жизнь не сделает.
Я думаю жизнь при Ельцине была не такая как при Брежневе например.
При Брежневе была стабильная экономика, доллар стоил 64 копейки, и никто не боялся за будущее.
Были натуральные продукты, гарантированные зарплаты, квартиру давали бесплатно от профсоюзов по месту работы. И можно много перечислять что и как.
Думаю кризис начался в 1992 году, когда по моим оценкам за один год цена доллара в рублёвом эквиваленте поднялась аж в 753 раз (!!!). Это было как раз в эпоху Ельцина.
А дальше в 1993 году военный переворот, сместили официального президента Руцкого, разогнали официальный парламент - Совет Народных Депутатов, отменили официальную конституцию СССР и началось разграбление России иностранными захватчиками. По словам председателя Счётной комиссии от Чубайса и группы агентов ЦРУ только за один 1998 год Россия потеряла около 1 триллиона долларов. После президентства Путина это разграбление приняло ещё более масштабный характер. Как сказал Олег Дерипаска 95% денег от продажи Нефти остаются за Рубежом, тоже самое касается продажи Газа. Или например, на Олимпиаде Сочи олигархи заработали и вывезли за Рубеж более 30 миллиардов долларов.
А Русским людям как дикарям в Джунглях красивую одежду, разнообразную вредную еду, красивые авто, игровые гаджеты и Соловьиный помёт по телевизору..
И теперь каждый Россиянин боится за своё будущее.
Даже олигархи, которые погрязли в деньгам, осознают, что они в любом момент могут повторить судьбу Ходорковского. Когда бизнесмэн в один момент потерял свои миллиарды долларов, а потом долгие годы чалился на нарах..
Почитайте книгу "Исповедь экономического убийцы" автор Джон Перкинс.
Россия по факту стала колонией Америки.
Весь золотой запас вывезли в Америку. Деньги Резервных Фондов это цифры в компьютере и не более. Россия не имеет право пользоваться этими деньгами.
Или когда Европа и Америка выставляют России Санкции, тогда Россия перечисляет на счета Американских банков более 100 миллиардов долларов - инвестиции в Американскую Экономику.
И дальше можно продолжать без конца.
Как пример минимальное пособие по безработице в России на 2018 год (здесь и сейчас) 850 рублей в месяц, это около 15 долларов.. т. е. менее 0,5 доллара в день (!!!)
И русские люди живут на такое пособие..
Хуже чем в Африке..
Можете сами проверить.
курс рубля к доллару: 1992 год на январь: 0. 82
курс рубля к доллару: 1992 году на декабрь: 0.0024
увеличился в 753 раза (!!!)
извели честных людей ...с 1917..
Елена Семякова
Любовь Родионова Да что Вы говорите? Значит и себя не считаете честнымА я вот так не считаю Знаю много честных и замечательных\ людей рожденных при СССР Там было прекрасное воспитание детей
Самая хорошая жизнь у людей была при Брежневе Так все считают, кто жил тогда Золотой век
да, сложная была жизнь
Я хорошо помню 90-е годы. Очереди, на прилавках магазинов ничего не было, были талоны, талоны на водку, кстати, тоже были, их меняли на другие необходимые продукты, в очереди за хлебом и молоком стояли по несколько часов, которых зачастую не доставалось, тогда начались задержки с выплатой зарплаты. Это был период выживания, голода. Однажды мужу удалось поймать много рыбы . Этой рыбой моя семья питалась целый месяц, и спасла нас от голода.
Карина Варкки
Мария Варфоломеева имеет смысл сравнивать с Брежневскими временами.
Горбачёвская перестройка по факту это проект захвата России. Там было несколько спланированных актов, один из которых это Сухой Закон, талоны на еду и т. д.
А дальше все предприятия заставили перейти на долларовый расчёт, что полностью разрушило экономические связи и привело к банкротству множество предприятий по всей России.
Дильбар Минебаева В сознательном возрасте, а это где-то 92 или 93-й я такого не застал наоборот всё в магазинах было. Я не имел ввиду в вопросе, что самое начало 90-х помню.
В этой сране нормальной жизни никогда не будет...
У тебя никогда)
Дильбар Минебаева На ты не переходили.