Психология

Почему гвоздики похоронные цветы чисто психологически?

На похороны принято приносить разные цветы обычно (розы, хризантемы, гвоздики), просто гвоздики наиболее доступны по цене. И любой абсолютно букет с траурной ленточкой можно увидеть на могилах. Как и роскошные венки живые с разными цветами...

Цвет красной гвоздики столь же ярок, как и цвет крови... поэтому его символом часто брали..
Гвоздика символичный цветок, революционный. Цветок победы еще со времен Древнего Рима.
Более того гвоздики были символом военной разведки, потом символом революционности и символом победы в Великой Отечественной Войне.
Вот официальный символ ГРУ
_.°°••ленуся ••°°._
Лучший ответ
Так принято считать.
Мадина Салиева
Не согласен.
Гвоздика символ мирной революции и свободы и
даже влюблённые дарят их друг другу и на любые торжества и праздники их дарят.
Обожаю гвоздики!) Это вопрос культуры. Где какие цветы ценились, к тем мы привыкли )
гвозди в гроб.
после второй мировой пошло, георгиевская лента + гвоздики. Так и создалась ассоциация.
Это цветы признательности... просто, врать мёртвым без пользы... не грех признаться.
Эти растения символизируют уважение, почтение и преклонение перед заслугами умершего. Такие же букеты уместны для военных. На могилы людей, погибших при трагических обстоятельствах, как правило, несут бордовые розы.
Не дорогие, строгие, без запаха.
Они дешевле. Вы что, на похороны не ходили?))
Не похоронные они
Это заблуждение, сейчас очень красивые похоронные венки делаются из практически любых цветов. Мы заказывали венки в Мосритуале, у них высокое качество работы флористов и великолепные дизайнерские композиции, звоните 8-800-333-52-04
существует легенда о гвоздике. Древнегреческая богиня охоты Диана была не в духе, так как один из ее дней прошел без добычи. По дороге она встретила красивого молодого пастуха, который играл на свирели. Богиня пришла в настоящую ярость и обвинила юношу в том, что он распугал ей дичь. Молодой пастух упал на колени и молил простить его, уверяя, что ни в чем не виноват, но богиня была непреклонна. В приступе ярости она набросилась на юношу и вырвала ему глаза. Опомнившись, бессмертная осознала весь ужас своего поступка. Чтобы увековечить эти глаза, которые так жалобно смотрели на нее, богиня бросила их на тропинку, и из них появились гвоздики. Возможно здесь есть нужная информация http://nrk-nn.ru/
Arpine Amirkhanyan