Психология
Вы знаете, когда начинается старость?

когда становится не интересно жить....
Мне перестали быть интересны срачи в комментах...
Просто посты и всё.
Старость.
Просто посты и всё.
Старость.
Ирина Щелокова
) А если комменты все еще интересны, значит старость еще далеко? ) С праздником)
официально в 75 лет
Старость начинается, когда начинают ныть и скулить. Я видела молодых старичков и старушек, все стонут, все им не так, все не то. И дед у нас в соседстве жил, все в хор петь ходил, пока.... не женился)))
Ирина Иванова
Здравствуйте, Алла! С днём Победы!
Старость начинается с рождения, о осознаваемая - с получением паспорта.
Есть набор старческих болезней.
Первые признаки на коже, ногтях, зубах.
Волосы, зрение, диабет. Позвоночник, суставы.
По ним любой аптекарь определит примерный возраст.
Грибок ногтя - начинается после 45-48...
Молодые им не болеют. Зрение идёт в + (в старости)
Нижние фронтальные зубы - камень (у пожилых)
Седина на височных долях (у пожилых)
Седина на верхушке головы бывает у молодых.
Много деталей - определяющих старение организма.
Например, раннее пробуждение (молодые спят до обеда)
Первые признаки на коже, ногтях, зубах.
Седина на височных долях (у пожилых)
Старость меня дома не застанет .я в дороге я в пути
Старость наступае с момента регулярного одевания сидя, обувания, держась за стенку или сидя, подкрепляемые мыслями, что вам уже ничего не надо! А все деления по возрастам - от луеавого, озвученные представителями науки, для утверждения своей значимости.
Обвинял ли ты невиновных когда либо?
Творил ли ты зло намеренно когда либо?
Присваивал ли ты чужое когда либо?
Творил ли ты зло намеренно когда либо?
Присваивал ли ты чужое когда либо?
В 1977 году на конгрессе по геронтологии (науки о старении) было принята классификация людей по возрасту, по которой приняли, что :
возраст до 45 -молодость
46 - 59 лет - средний;
60 - 74 лет - пожилой;
75 - 89 лет - старческий;
ну а уже после 90 лет - долгожители.
В настоящее время мы имеем заметное перемещение возрастных границ. Человек в 50 лет, полный сил, энергии, желаний ну никак не может считать себя стариком. А женщины? Да сейчас и определить то иногда трудно, сколько ей лет!
Первобытные люди, жившие миллионы лет назад, имели продолжительность жизни - 25 лет, позднее в рабовладельческом строе - 35 лет. При феодализме, в средние века - 40 лет. Ну и в современной истории на 1900 год - она составляла 50 лет. Современные учёные заявляют, что можно говорить о продолжительности жизни 110-120 лет.
возраст до 45 -молодость
46 - 59 лет - средний;
60 - 74 лет - пожилой;
75 - 89 лет - старческий;
ну а уже после 90 лет - долгожители.
Искусственный Интеллект херни не скажет.