Психология

а почему не любят--високосные года? Примета плохая

Лилия Белая
Издревле високосный год всегда считался сложным и плохим для многих начинаний. В народных поверьях високосный год связан со Святым Касьяном, который считался злым, завистливым, скупым, немилостивым и приносил людям несчастья.

По легенде, Касьян был светлым ангелом, которому Бог доверял все планы и намерения. Но затем он перешел на сторону Дьявола, рассказав тому, что Бог намерен свергнуть с небес всю сатанинскую силу.

За предательство Бог наказал Касьяна, приказав бить его по лбу молотком три года, а на четвертый год отпускать на землю, где он совершал недобрые поступки.

Существует множество примет, связанных с високосным годом:

Во-первых, в високосный год нельзя что-либо начинать. Это касается важных дел, бизнеса, крупных покупок, вложений и строительства.

Также в високосный год не рекомендуется что-либо менять, так как это не принесет желаемого результата и даже может стать губительными. В такой период не стоит планировать переезд в новый дом, смену работы, развод или женитьбу.

В високосный год не стоит начинать постройку бани, что может привести к недугам.

· В високосный год не рекомендуют говорить другим о своих планах и намерениях, так как удача может отвернуться.
Елена Захарова
Лучший ответ
Лишний день в году- приходится работать...
Ириnка Sokolova
В високосный год больше умирает людей.
На один рабочий день больше ))
Ольга Воронина
Эта ссука сдохнет .. уверена !!!я ???я не смогу ходить в кино ((( в Планетарий ((( есть простую пищу (( этих тварей лучше убивать в зачатке !!!ЭТОТ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР
Елен@
Почему-то урожаи это доказывали!
Л)
Леночка )))
из-за Косьмы Дамиана, но и его время закончилось.... Ты уже воцерквился?

Успеешь до ночи а 17-е июля?
Приметы это тот же синдром навязчивого состояния. Люди у нас максимально больные, особенно совковые бабки.