Психология

Зачем люди при встречи спрашивают... как твои дела... если на самом деле никому не чьи дела не интересны?

Доброго дня всем))
Аня Иванова
Формальность. Надо же чем то заполнить пустоту... Заполняют пустыми словами.
Таня Тросничкова
Лучший ответ
Я сразу отвечаю всё плохо ужас, пусть ему легче станет!)))
И нигри, джана... Спросишь, иной раз, ради культуры дежурное: "Как дела?" и попадаешь в настоящее дерьмо... Он тебе целый час начнет рассказывать во всех подробностях, КАК же у него дела... и хрен отделаешься))
как это не интересны... всем интересно что-то новенькое... а если у вас ничего интересного не произошло то и не интересно слушать...
Zhadira Zholdaskalieva
чо это не интересно то? *) мне оч даже интересно, как поживаешь то, радость солнечная ? :)
K=
Kamila =)
Аня Иванова У меня всегда все хорошо...;))
Ваше "на самом деле" - штамп.
Про дела спрашивают для того, чтобы можно было излагать свои мысли. Если у человека что-то неспокойно на душе, то слова собеседника не будут восприниматься так, как ему хотелось бы.
При ответе: 'нормально", "хорошо", "как обычно" и подобных ответах, собеседник даёт понять, что ничем особо не загружен и готов выслушать.
Представьте ситуацию без этого вопроса. Пришёл человек и давай своими проблемами, или предложениями, или же просто новостями грузить того, кто занят своими проблемами. В результате информация не будет воспринята. А если бы сначала спросил, как у него дела, выслушал его, а потом рассказал о своём, то был бы совсем другой результат.
Вика Рузанова
для разговора...
По Михаилу Николаевичу, Царствие ему небесное... ТУПЫЕ... Никому наухо не нужны ваши проблемы... Если только Человек, с которым вы общаетесь важен вам, как вы себе..
Надо с чего то начать разговор.
Inessa Порвина
В знак уважения
Veronika Zhigulskaya
дело не в деле а в безделье