Психология

Зачем люди на вопрос "Как дела? ", начинают рассказывать как у них дела, хотя их об этом никто не спрашивал?

Алена Горячева
Не все. . Этим занимаются одинокие пенсионеры, дети, приколисты, шизоидные личности обоих полов и вполне адекватные энергетические вампиры! :))
Tanya '
Лучший ответ
Tanya ' А вообще я согласен с Никой: не спрашивай - и тебя не обманут (читай не нагрузят)! :))
Алена Горячева Ну, то есть - процентов 98 (после паузы и почесывания головы добавила) с половиной)))
Ну просто им хочется поговорить, наверное)
Марина Пак
Такие не сразу въезжают в то обстоятельство, что вопрос задала женщина.
Как это не спрашивал? Ани вот спрашивала.
Ковалёва Инна
Это значит, что не нужно задавать идиотских вопросов. Тем более что ответов на них, не собираешься слушать.
Потому, что это вопрос. Глупо задавать вопрос, если ответ не нужен.
просто некоторым одиноко
Не рассказываю ничего особо. Зачем ?
У меня знакомая была - спросит "Как дела" и идет дальше, не слушая. Какого хрена спрашивать.
Отучил всех своих знакомых задавать этот вопрос. задавая встречный: тебе с самого начала рассказывать? так это надолго. многие первое время обижались, потом вообще перестали его кому-нибудь задавать. мы же не в Америке, мы в РОССИИ, здесь все другое.
Han Sang Mi :)
В игнор таких.
видимо до этого они так же спросили и им долго рассказывали... думаю это месть)
***gulnar*** ~~~
Вот никогда не задумывалась.. . Наверное, если спрашиваю - мне действительно интересно, как дела у этого человека. Ну, и соответсвенно - взаимно. )
А о чём у них тогда спрашивали?
Aa *********
Раз спросила, то слушай, имей совесть, люди рады вниманию.
гы-гы! а конкретизировать вопрос не пробовали? типа "мне до фонаря Ваша жизнь, просто пытаюсь быть вежливым, спрашивая, как у Вас дела".
отличный вопрос).. ответа не будет
Алена Горячева Спасибо, посмотрим)