Психология

Почему, если спросишь "как дела?" , начинают рассказывать только о плохом?

хотел пошутить: а что хорошего то - все мы умрем (рано или поздно)...
Но если серьезно, то депрессивные состояния в российском обществе преобладают на фоне разрухи и бедствия. (вопреки расхожему мнению СМИ)... поэтому радости о том, что что-то получается или что-то достиг или чего-то там получилось меркнут и обесцениваются если знать КАК это получилось. выученная беспомощность мудрого народа, у которого перебили сухожилия: отняли родной язык, отняли русскую веру (навязывая поголовное христианство), отняли традиции (взаимопомощи и взаимовыручки), запихнули по клеткам ("САМО" изоляция), насильственное принуждения в законодательной беспомощности, разрушили производства под корень (международная кооперация, с/х посевной материал международного стандарта [ГМО])... вот лишь немногий перечень коренных проблем государства и народа...
Поэтому говорить о том, что всё хорошо, это врать. А русский человек не может СЕБЕ врать и не может согласиться с тем, что всё хорошо, потому что душа есть у него. Пока есть, пока ещё живы бабушки и дедушки которые воспитывались на русских традициях...
Пока... но и этого скоро не будет. Будет радостная боль, счастливая депрессия, веселие отчанности... ведь белое уже тусклее черного...
Но есть ПРИРОДА. Я все же верю, что мы, как народ возродимся!
Маргарита Эрванд
Лучший ответ
У кого что болит, то и говорят)
Такие дела...
Натика Натика
Любит наш народ поныть, что уж там...
Oksana Lettavina
Так это отличный повод выплеснуть дерьмо... Тем более сами напрашиваются.)
Спрашивать у меня надо..
Я обо всякой мелочи могу так рассказать что саммит ЕС тьфу....
*A
* Anar Dosbaeva *
Может рассчитывают ,
Что вы их поддержите ?
V@
Viktoria @