Психология
Почему одноклассники не спрашивая "Как ты?", наперебой начинают рассказывать о своих успехах?
хвастаются... надо успеть
только плюс.. они этим предлагают темы для возможной беседы не напрягая вас предварительным и, возможно, неудобным вопросом )).
уверены в тебе
В первую очередь конечно же о себе любимом.
Два фактора в общении беспокоят людей. И оба упираются во внутреннее ощущение "Я-ок?!".
Человек хочет всегда быть "о, кей". Но поскольку подобное в жизни вряд ли возможно, то люди зачастую "пускают пыль в глаза" им важно "хорошо выглядеть".
Представь, ты пришёл в магазин, купил красивое пальто, повертелся перед зеркалом, - вроде ничего! Но тебе для "полного счастья" необходимо внешнее одобрение. Чтобы кто-то извне одобрил твой выбор, подтвердил, что пальто "ок", и ты тоже "ок".
Тоже самое происходит и на встречах выпускников. Большинство приходит не с целью узнать как изменилась жизнь одноклассников, а собрать как можно больше внешних подтверждений, что сами они - "ок". Чем больше "ок" человек соберет за время встречи, тем теплее он эту встречу будет вспоминать, тем больше теплоты останется в его памяти от одноклассников.
Не сердись на них. Наговори им кучу комплиментов, - и твой статус среди одноклассников всегда будет на высоте!
И, - забудь про истину. Во-первых её нет. А во-вторых она не нужна.
" я" у них на первом месте, хотите узнать друга попросите его о помощи и сразу увидите, друг он вам или нет