Психология

Как вы думаете это положительно или нет, когда спрашиваешь у человека как дела и он начинает отвечать как у него дела?

Елена Теут
Эт положительно, чувак: когда человек рассказывает, как у него дела, его собеседник может помочь разрешить его проблемы или порадоваться вместе с ним.
Оксана Ашенкампф
Лучший ответ
что тебе не нравится в такой ситуации?
Elena Krasnokutskaya
Елена Теут Солнце отвечай или проходи мимо.
Елена Теут Солнце не обижайся за резкость просто я спрашиваю, а вы отвечаете и задаете вопрос, такой порядок мне нравиться. Ок?
смотря кто и кому рассказывает о своих делах. . некоторые действительно интересуются, а некоторые спрашивают просто из вежливости. но если чувствуешь что можешь нагрузить человека, который не настроен слушать, то лучше конечно этого не делать.
Ника Смирнова
если задаёшь вопрос - будь готов и выслушать ответ, а если не Хочешь слушать, то и не задавай

я на такие вопросы обычно отвечаю встречным вопросом, "А ты точно Хотишь это Знать? " и в случае получения положительного ответа, мгновенно приступаю к повествованию и пока не расскажу то что считаю для себя нужным рассказать - оппонента не отпускаю

с некоторых пор желающих по задавать дежурные вопросы поубавилось на порядки, а у меня отпала необходимость тратить на это время и силы

а положительно или отрицательно это, решать вам, почему то вы ведь решили, что отвлекать человека для своего удовольствия это нормально и задали вопрос, вот и дайте возможность ответчику тоже получить удовольствие, а то как то не очень честно получится, может человеку от вашего вопроса неловко, а вы его задали как дежурный (типа знак внимания)

мы все разные, а подумать прежде чем сделать почему то почти все упорно не хотим, вот потом такие непонятки и возникают
Елена Теут Вот мне интересно кем вы работаете?
Ну ты же спросил, он тебе ответил. В чем проблема?
Елена Теут Логично.
Потом думаешь (после 15-минутного монолога) "И нафиг я спросил?.. "))
Ты спрашиваешь у самовлюблённого эгоиста. Если нужно узнать что то конкретно, то и вопрос задаётся иначе.
Ольга Ооо
Ну почему же, тут тоже бывает общение ! .А вопросы разные, кто во что горазд.
1-Человек доверяет Вам.
2- "зануда", как принято у многих.

Выбор за Вами.
положительно. человек же правильно понял впорос
ничего отрицательного в этом не вижу, одно дело спросить, другое, что услышишь в ответ ...