Психология

вас фраза: "как дела?" не бесит? хорошо. а как вы отвечаете? -)))) Скажи, как твои дела, и я скажу, кто ты....

Yana Vaizulina
совершенно нормально... а что еще должен чел спросить, что бы оказать внимание персоне?
вот именно,, , спроси как дела и ...иногда и спрашивать не захочется у ..конкретного чела)... и как всех перевоспитать, чтобы на заданный столь короткий вопрос был единственный ответ"все отлично"??))))
Евгения Полуэктова
Лучший ответ
Yana Vaizulina Вам привыкли верить на слово, так как вы довольно закрыты и скупы на слова. Но вас любят за хорошее настроение и волевой характер. Будьте чуть более открыты. Не ищите барьеров между собой и собеседником - и вас будут любить еще сильнее.
На фразу Как дела. Которую порой бросают на ходу. Нужно остановить собеседника и начать рассказывать: Кран на кухне течет, теща грымза. дети ангелы- вчера вазу раскокали, соседи достали, премию получил, билеты купил, жену одарил и так до бесконечности. А если собеседник пытается удалиться. задержать- подожди не про все рассказал, раз тебя интересуют мои дела...))))) ) слушай дальше...)))
Ledi Miss
Yana Vaizulina Для вас не важно, что подумает другой человек, вынужденный выслушивать ваш рассказ, вы слушаете только себя. Это очень эгоистично, люди начнут вас избегать.
Меня редко что бесит.
А на вопрос Как дела отвечаю всегда одинаково - Лучше всех.
Кстати, некоторых это бесит.
Все окей! Надеюсь и у тебя - отлично!
Yana Vaizulina Вы очень хороший слушатель, и вам люди доверяют свои секреты. Осталось только поупражняться в ораторском искусстве - вы не очень хороший рассказчик.
Меня он всегда ставит в тупик. И это конечно раздражает? У меня почему то никогда не возникает желания интересоваться делами другого человека.. . надо будет сам расскажет. А не расскажет и не зачем знать. Общение формализовано слишком. Нет искренности в людях. Поэтому, дабы не показать себя с дурной стороны, придумали такие слова-аншлаги. Повесил и любуйся...
Yana Vaizulina Вы чувствуете себя беззащитным, находитесь в постоянной тревоге, пессимизме. Расслабьтесь и улыбнитесь - ничего страшного у вас не спрашивают.
- Кто такой зануда?
- Человек, который на вопрос "как дела? " начинает подробно рассказывать как же у него дела.. .
:-)))
отвечаю - в аське - по-разному, в зависимости от того как у меня дела)) например - хорошо, отлично, фигово, плохо, нормально.. . а если вживую, то как-то машинально что-то вроде "хорошо" или "нормально"....
-Как дела?
-Улет!
-Что делаешь?
-Улетаю!!!
Lyudmila Andreyko
Yana Vaizulina Вы находитесь в состоянии постоянного раздражения и, пытаясь от него избавиться, переадресовываете его другим людям. Не стоит так реагировать - окружающие ни в чем не виноваты.
грех жаловатся.
Да
Дарья***
Всегда настораживает - если не переписывались давно, значит что-то нужно, а если друг - значит темы нет.. Обычно друзья об этом интересуются по-другому, а, если человек не в теме и спрашивает подобным образом, говорю, что всё прекрасно)
Вопрос : "Как дела ? " всего лишь стандартное клише, которым мы пользуемся с знакомыми и малознакомыми людьми . И чаще всего Нам совсем нет дела до дел других ...)))))