Психология

почему , когда спрашивают людей помогут ли они незнакомому человеку , мужчины отвечают почти все-надо в ситуации разобра

Женщины руководствуются эмоциями, а мужчины логикой.... поэтому в щекотливые ситуации чаще всего попадают женщины... .
Типичный прием представителей криминального мира... попросить о помощи... рассчитан на доверие...
Л Н
Лучший ответ
логика
В своем стремлении СТАТЬ ХОРОШИМ или точнее КАЗАТЬСЯ ХОРОШИМ и ДОБРЫМ человеком и в ЛЮБОЙ ситуации ВСЕМ и ВСЯ ПОМОЧЬ люди дошли до состояния НЕАДЕКВАТНОГО ВОСПРИЯТИЯ САМИХ СЕБЯ и как следствие сложившейся ситуации вокруг себя а попросту ЗАВРАЛИСЬ...))))) Один мною уважаемы автор Лууле Виилма в своей книги написала"ЛОЖЬ другим есть МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМА а ЛОЖЬ САМОМУ СЕБЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ"и чревата в лучшем случае проблемами со здоровьем... Самые распространенные заболевания "ХОРОШИХ "людей или мыслящих ПОЗИТИВНО это избыточный вес, проблема со зрением а ОЧЕНЬ ХОРОШИХ людей это РАК.... Автор вопроса ДЕЛИТ аудиторию отвечающих на мужскую и женскую и в том ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ЛИЧНАЯ ОБИДА НА МУЖЧИНУ с желанием УНИЗИТЬ и тем самым ВОЗВЫСИТЬСЯ самому... Для НЕНАВИДЯЩИХ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПОЛ скажу следующее... Человек СУТЬ ЦЕЛОЕ то есть суть ЛЮБОВЬ и состоит из ДВУХ БАЗОВЫХ ЭНЕРГИЙ, мужской и женской и обе из них в нем в равной степени присутствуют.... В теле мужчины и женщины противоположная энергия находиться в половой чакре и именно поэтому у ОБИДЧИВЫХ и ОБВИНЯЮЩИХ противоположный пол зачастую заболевания именно в этой области (как первое предупреждение о некорректном восприятии себя и мира в целом) а если не поймем то ...по круче))))) Человеком стремящимся СТАТЬ ХОРОШИМ и добрым движет САМООБМАН.... Самое простое это то что ХОРОШИМ ЖЕЛАЕТ СТАТЬ ТОЛЬКО ТОТ КТО САМ СЕБЯ СЧИТАЕТ ПЛОХИМ а СВОЕ ПЛОХОЕ ПРЕДПОЧИТАЕТ НЕ ВИДЕТЬ ИЛИ СКРЫВАТЬ и вот это ЕГО И РАЗРУШАЕТ ИЗНУТРИ.... В своем стремлении разрушить ПЛОХОЕ он УБИВАЕТ САМ СЕБЯ И ВСЕХ тех кто находиться рядом и для него УНИЧТОЖЕНИЕ ПЛОХОГО становиться задачей всей жизни пока раком не заболеет)))))) Всем этим движет СТРАХ ЧТО МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ или не будут любить если узнают обо мне ПЛОХОЕ... Женщина более эмоциональна и в свое желании СТАТЬ ХОРОШЕЙ и ПОНРАВИТЬСЯ ВСЕМ что бы ее ВСЕ ЛЮБИЛИ и ИМЕННО ПОЭТОМУ женщины более склонны к САМООБМАНУ чем мужчины а ОТСЮДА и ОТВЕТ НА Ваш вопрос....)))))))))))))) ) а Вы говорите прописные истины)))))))))))))
Любовь Речкалова я не из своей жизни вывод сделала а из ответов на вопрос,который задала женщина на сайте вопросы). )
и еще никто не отменял истину-краткость сестра таланта)))
...а Вы проанализируйте ситуации в Вашей жизни... В моей, в основном, когда помощь реально была оказана, это исходило от мужчин... а говорить - "слово не воробей, вылетит не поймаешь"...
Любовь Речкалова я не из своей жизни вывод сделала а из ответов вопроса задавшей женщины. )
вот примерно как ваш вопрос можно представить графически (по другому ну никак)