Мне 14 лет, у меня есть проблемы с учебой в школе.
но у меня есть вещи котррыми я бы хотел заниматься например рисованием, созданием музыки, радиоэлектроникой, фотошопом, видео-монтажем, копьютерными сборками. Дело в том что у меня все хорошо получается и даже более чем, и все перечисленное является для меня мечтой, и я хотел бы их звязать с своей жизнью.
Но я немогу ничего выбрать начиная с программирования и рисования сайтов до рисования граффических анимаций.
Я просто запутался в себе, на меня постоянно давит моя учеба, я один из худших учеников класса, да я даже стихи немогу нормально выучить. А еще говорю про какие то серьёзные вещи как программирование.
Считая что одноклассники деградируют слушая фейса, элджея (русский го-вно-реп, тупо про мат)
мне просто нужна помощь, я немогу в себе разобраться, на что делать упор в обучении, и как мне жить вообще в будущем, какую профессию выбрать чем зарабатывать на жизнь, и не умереть в этой стране с голоду. Или просто забить на хобби, и ботрачить как оффисная крыса?
Это то-что я хотел сказать очень много месяцев, излить душу, и попросить о помощи.
Психология
Кем мне стать в будущем, или помогите мне определиться в жизни.
да твоему поколению проще простого, вы с компами на ты! стань блогером веди стримы и к тебе присоединятся такие же как и ты! а там и деньги пойдут и возможности и тд
ну школа не показатель) многие учёные были двоечниками)
Глянь в сторону видеоблоггинга. Занимайся любимым делом - прокачивай его. И да. По статистике самые успешные люди, в школе были раздолбаи. И программирование это не зубрёжка стихов, там гораздо интереснее. Фейс, Элджей конечно гавно, но дело не в мате, а в отсутствии смысловой наполненности (а так есть норм реп и с матом). Не забивай на хобби. Не будь как старшее поколение, которое было вынужденно выживать, так к этому и привыкло. Ничто не мешает обучаться тому, что тебе интересно - ты же в интернете! Развивайся, делай, преодолевай!
учеба не должна давить, а должна помогать тебе. Учись, развивай свои навыки, способности. Жизнь полна условиями, что ты думаешь сейчас, не обязательно выразится в будущем, еще может многое измениться, ты взрослеешь, меняются взгляды. Главное, не сдаваться, занимайся своими интересами дальше. В твоем возрасте кем только я не хотел стать. Но, даже и подумать не мог, что буду зарабатывать программированием. Так что это все условности. Обращай все в твою пользу, не делай бременем
Попробуй определиться со специальностью куда хочешь поступать. Может графический дизайн? Создавать сайты, логотипы. А потом пойти на курсы профессионального фотошопа. И работать фрилансом на этом. Или может стать фотографом? Это тоже интересно, потом ты будешь обрабатывать эти фотографии.
Главное не упускай нос, тебе всего 14, у тебя вся жизнь в переди. Может тебе и кажется что так будет всегда, но это не так. Я сама до 9 класса была где-то в конце рейтинга класса, дофига троек, но весь 9 класс я работала на аттестат и в итоге поступаю в медицинский колледж как я и мечтала. Поставь цель и иди к ней. Я бы советовала идти тебе в колледж куда нибудь . Может на какую нибудь профессию только ради корочки, а потом учиться на курсах ради основной. И работать фрилансом. Все в твоих руках, мы сами творцы своих судеб
мой одноклассник, в 14-15 лет считался самым странным и отстающим учеником. после 9го он пошел в колледж и мы думали, что это стремно. недавно я общалась с ним и узнала, что у него есть своя круутая команда, он прогает на питоне (они даже выйграли хакатон и каждый получил по 100 т. р.), он режиссер и снял несколько короткометражек, которые выигрывали республиканские и международные конкурсы и вообще у него насыщеная интересная жизнь.
то, как повернется твоя судьба зависит только от тебя. не сдавайся, не унывай и делай то, что у тебя лучше всего получается не обращая внимание на других. будь изобретателен и не загоняй себя в рамки!
как уже говорилось выше, нашему поколению везет, что возможностей для реализации масса! дерзай)
Хм.. забавно. А так ли ты хочешь светлого будущего? Тут пишут про великих, да, у многих не было образования, потому что в 14 лет они уже работали, почитай биографии людей, которые заработали миллионы или двинули прогресс. Они впахивали, как крепостные крестьяне, а ты не можешь решить пару проблем в школе.
Нет мотивации? Что ж, возьмусь огорчить тебя, пугалки про дворника были правдой. Все места, куда можно пойти без аттестата - места крепостных. Бизнесмены, блогеры туда же, они впахивают 24/7.
Разбираешься в программировании? Боюсь любая девочка, которая в универе получала зачет за улыбку, знает то, чего ещё не знаешь ты.
Боишься умереть в этой стране с голоду? Обрадую, без аттестата твои шансы уехать упадут в разы.
Но есть и хорошие новости. Тебе 14. Поэтому поднимай свою задницу, прочитай пару книг по предметам, улыбнись паре учителей. Пока ты учишься в школе у тебя невероятно много времени. Ты можешь прочесть кучу вузовских книг по программированию, найти друзей по интересам. Начать зарабатывать на одном из своих хобби. Мать твою, да тебе всего 14. За 4 года ты можешь своим хобби заработать и на крутое железо, которое купили не родители, а ты сам, на свои деньги, и на обучение за границей или на дом в том городе, где хотел бы учиться.
Да половина твоих школьных предметов связана с твоими хобби. Не можешь выучить стих? Положи его на музыку, послушай несколько раз и он въестся в твою память. Проблемы с химией? Напиши программу, которая будет воссоздавать некоторые химические реакции, покажи химичке, она тебя расцелует, да и химию ты поймёшь. Интегрируй свои хобби в учёбу.
И да, я так гневно пишу, потому что 9 лет назад я была такой же дурой и занималась ерундой. Хоть я и закончила школу хорошо, поступила в универ, я всё равно понимаю, что задницу поднимать нужно было тогда. И я бы уже сейчас училась в LA и наслаждалась Калифорнийским солнцем.
У меня не было того, кто сказал бы мне об этом тогда. Не просри свой шанс, потому что в универе намного меньше времени.
Такая же проблема, надеюсь у тебя все получилось)