Психология

Психологи, надеюсь будущие коллеги помогите!!!

в университете мне нужно сделать эксперимент (по экспериментальной психологии). Я решила сделать про наглядно-действенное и наглядно-образное мышление младших школьников, взяв 2 методики: Кубик Рубика(просить детей собрать определенные грани и т.д.), и Методика 2. Прогрессивные матрицы Равена. Проблема в том, что если я проведу просто эти методики это будет изучение уровня уровня развития наглядно-действенного и наглядно-образного мышления младших школьников, мне нужно какое то воздействие, что бы узнать меняется ли этот уровень при каком то воздействии. Помогите придумать это воздействие, очень надо, пожалуйста
да любое. желательно, конечно позитивное. Например, вместе спеть песенку (можно одновременно инсценируя ее) , или посмотреть смешной мультик, или поиграть в веселую игру.
хотя, негативное воздействие (к примеру, страшный мульт) , я думаю, покажет более разительные результаты. Но этого делать не нужно. всё таки затрагивается психика детей.
Анжела Шагиморданова
Лучший ответ
не получится... за внешним и внутренним восприятием - следующий уровень медитация, но для детей это запрещено... я не психолог)...
(G
(( Geera ))
соревнование. разбейте на две команды группу.
ЛСД и всё пучЬком..)))
Женя Козлова
попробуй не стандартную ситуацию (экстримальные условие )
Нарек Арутюнян
Если бы они были инопланетянами, какой летающий прибамбас бы они сконструировали? И если бы они вдруг оказались одни в "мире" что бы они сделали? А если действенно, можно же молча сидеть весь урок, в начале сказав: "делайте что хотите, в конце урока проверю! " )))))
я бросил философский на 1 курсе и пошел в другой инст. . сейчас очень жалею (((((ну это я так... .

расскажи им разные истории...
Меняться может уровень их мотивации, заинтересованности, утомляемость и т. д. Мышление же не меняется и остается на том же уровне (наглядно-действенное и наглядно-образное) . По поводу методик советую посмотреть тест Векслера детский вариант. Он состоит из субтестов, некоторые из них, мне кажется, подойдут лучше. Кстати при работе с младшими школьниками нужно иметь разрешение от их родителей. А про экстремальные ситуации и не думай.
Я тебе сейчас перешлю атлас, может подберешь что-то там.