Психология

Психологи действуют из желания помочь или ...

Психолог желает помочь людям или это желание поднять бабла, нажиться на чужих проблемах, на чужом горе?
Как и во всех других профессиях. Врач, например, почему людям помогает? А водитель автобуса? У каждого своя мотивация. А чаще всего - некоторая смесь из разных целей. У психологов, как у представителей т. н. помогающих профессий, желание помочь людям встречается чаще.

Хотя, с точки зрения получателя услуг, какая разница почему человек занимается своей работой. Если он это делает профессионально - то большой разницы не будет, делает ли он это из любви к людям или ради того, чтобы заработать денег на какие-то свои потребности и интересы.
Юлия Шалашова
Лучший ответ
психологи занимающиеся психотерапией только нажива, едят чужой хлеб
психологи_едят_чужое_добро, _психотерапевты_ещё_и_применяют_спец_средства)))
Ада Графф
Я занимаюсь психометрией и действую из желания человека стать личностью. Например, В. Зеленский ЧЕЛОВЕК ДОБРОЙ ВОЛИ по имиджу, ПАССИОНАРИЙ по менталитету, СЕНСОРНО-ЭТИЧЕСКИЙ ИНТРОВЕРТ по социотипу и МЕЛАНХОЛИК по темпераменту. Важно знать не партийность соотечественника, а его типаж.
Марина Звягинцева И как это поможет решить житейские проблемы? Эти знания?
Да! очень интересно из каких соображений помощь- то была оказана?!??
Юлия Щекаева
Все зависит от конкретного психолога. Они ничем не отличаются от обычных людей.
Как и у всех нормальных людей желание получать хорошие деньги за любимую работу. Вот работаете Сантехником-каждодневная рутинная работа, надо сделать свою работу так, чтобы потом не пострадало имущество людей. У психолога она такая же рутинная, только надо сделать так, чтобы не пострадал сам человек. А потом ещё и абстрагироваться от сочувствия. Задача психолога помочь человеку так, чтобы сократить количество визитов, быстрее ему помочь. Отсюда и стоимость. Это к психоаналитику можно годами ходить и вваливать деньги за своё нытьё.